Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2006, 15:05
Madlen_06 Madlen_06 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Madlen_06 *
диагноз - недостаток кальция?

Здравствуйте!
Требуется консультация специалистов по такому вопросу.
2 года назад мне был поставлен диагноз - аутоимунный тиреодит. После заместительной терапии сохраняется повышенный уровень антител к ТПО - 150. ТТГ и Т4 в норме. Вначале уровень антител доходил свыше 800.
Диагноз был поставлен после посещения энокринолога к которому я пошла для обследования без каких-либо жалоб.
С подросткового возраста у меня были проблемы с менструальным циклом: ставили дисфункцию яичников, лечили гормонами, но всегда препараты назначали гинекологи и не разу не направляли к эндокринологу. Недавно нашла старые анализы и увидела что был превышен уровень Т4, иногда Т3. Но тогда я ничего в этом не понимала, а врачи молчали. Предполагаю, что щитовидка уже тогда давала сбой, но полную картину составить нельзя, т.к. не было постоянного контроля за результатами анализов.
Сейчас цикл выравнился, но дисфункция осталась (наличие мультифолликулярной структуры).

Весной этого года мне был поставлен диагноз - мочекаменная болезнь. Очень неожиданно для меня пошел песок и УЗИ показал камень в почке. (Проблемы в этой области никогда не было).

После этого несколько врачей независимых друг от друга преположили что у меня нехватка кальция в организме. Что кальций вымывается из костей и откладывается в почках. Эти врачи предварительно расспросили меня обо всех жалобах. Например, у меня очень сухая кожа, зимой иногда даже зуд появляется, кожу будто стягивает.
Даже косметолог отметила что кожа быстро впитывает влагу, посоветовала пить больше воды. Но много воды пить не могу, т.к. почки очень быстро ее выводят из организма (так было всегда).
Есть и другие признаки - ломкость ногтей, слабые волосы.
Также ставили диагноз вегето-сосудистой дистонии (редко, но случаются спазмы сосудов на фоне ПМС).

Но такое предположение (про кальций) я не услышала от эндокринолога, и никакие анализы не сдавала.
Гинеколог наоборот, не раз пропысывала Магний В6 (а препараты железа, насколько я знаю, не совместимы с кальцием).

У меня вопрос, я хочу сдать дополнительные анализы (паратгормон, кальцитонин) чтобы прояснить картину и с ними пойти к врачу, но не знаю есть ли смысл? Насколько я знаю, сухость кожи проявляется и при аут. тиреоидите?
Посоветуйте, что надо делать в моей ситуации.

Мой возраст - 30 лет, через год планирую беременность (из-за чего и беспокоюсь). Рост - 160, вес - 50. Давление всегда снижено - 90/60.

Из наследственных болезней - сахарный диабет (у бабушки и ее сестры), сосудистая дистония. Болезней щитовидки и почек нет.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2006, 17:59
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные, которые Вы нам сообщили, очень сумбурные.
Запишитесь на очный прием к эндокринологу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2006, 10:11
Madlen_06 Madlen_06 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Madlen_06 *
а можно хотя бы сказать, имеет ли смысл сдать эти анализы заранее и идти к врачу с результатами, чтобы не услышать при приеме направление на сдачу анализов...?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2006, 10:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю,что разумный врач продумает план обследования и выборочные исследования не будут так ужнужны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.