Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2013, 17:17
Gatita2203 Gatita2203 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Алматы
Сообщений: 2
Gatita2203 *
Аденома в правом надпочнике

Прошу Вашей консультации, поскольку в августе 2012 года на КТ с контрастированием в правом надпочечнике была обнаружено образование с ровными четкими контурами гомогенной структуры. Плотность +13 еХД размерами 4,0*3,0*4,2см.
Сдавала анализы на адреналин и норадреналин, они в пределах нормы. Тахикардии нет. В целом раньше нормальное состояние было, но сейчас я замечаю, что перед сменой погоды или в дни цикла меня начинает беспокоить колика справа со стороны спины (иногда вообще без видимой причины), потом превращается в ноющую/сжимающую боль, но не проходит. Очень больно. Эндокринолог на основе результатов адреналин/норадреналин исключил феохромацитому. Летом 2012 года давление не поднималось, но сейчас начинает болеть голова, несколько раз было так, что глаза наливались кровью, появлялась боль справа в спине (как писала выше) и голова чугунная, просто не поднять было. Возможности измерить давление не было. При том, что стрессов не испытывала/не испытываю.

Я не понимаю, что со ной??? Мне 28 лет, а я чувствую себя реально калекой, потому что не могу жить полной жизнью из-за этого, я не могу заниматься спортом, как было раньше, я большую часть времени чувствую себя разбитой, даже если высыпаюсь. Эта усталость и непонятная вялость меня убивают!!!! Сдавала F3, FT4, ТТГ, в целом в пределах нормы. Эндокринолог писала, что нужно исключить аутоимунный тиреодит.

Сообщаю, что с начала 2010 года принимала дексаметазон (0,5 таблетки), был повышен тестостерон, во время беременности тоже его принимала (роды первые в сентябре 2011 года). Невролог никаких отклонений не видит. Я не понимаю, почему такие жуткие головные боли и боли в спине, как-будто клещами сжимает почку...

Дополнительно сообщаю, что в 12 лет (в 1996 году) я была прооперирована по поводу врожденного гидронефроза справа, почка сохранена и замечательно функционирует. Сейчас состояние почек тоже отличное!!

Я очень прошу Вас помочь мне разобраться.

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2013, 17:26
Gatita2203 Gatita2203 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Алматы
Сообщений: 2
Gatita2203 *
Дополнительно сообщаю о результатах на катехоламины.

Адреналин – 58,8 пг/мл (сдавала кровь 09.08.2012)
Норадреналин – 283,6 пг/мл (сдавала кровь 09.08.2012)

Мой рост - 167 см, вес - 64 кг.

с уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2013, 18:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кортизол и метанефрины в суточной моче ? Референс лаборатории по катехоламинам ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.