Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.09.2006, 12:26
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите, пожалуйста, разобраться.....

Добрый день!

Мне зз года. Сегодня впервые была у эндокринолога. Врач сказала, что щитовидка уплотнена, попросила сделать анализы: ТТГ и св. т4 и и в ноябре!!! прийти за талоном на узи.

Проблеммы следущие: пульс в покое от 80 до 93, плохой сон, общее нервное напряжение, йод, намазанный на рану "испарился" начисто за полчаса, немного мешают воротники водолазки, повышенное давление, иногда кажется, что память и соображалка стали похуже работать.....

В общем ждать до ноября не хочу( тем более само узи может в конце декабря только будет), поэтому у меня вопросы к специалистам этого форума.

Посоветуйте, пожалуйста:
1
Мне нужен квалифицированный эндокринолог.(хотелось бы попасть к настоящему профессионалу не только в области диагномтики, но и лечения( если что серьезное есть) и профилактики( если еще не все так плохо.)
2.
Хочу сделать узи быстро, но качественно, поэтому ищу хорошего узиста.
3.
Анализы.
Разве ТТг и св. т4 -достаточно?
Может надо еще тз и антитела...посоветуйте, завтра планирую ехать в ин витро.

И еще....анализы на эти гормоны сдавать обязательно до 10 утра или можно и днем( первый раз я ем после 14-00) Скажется ли на результатах, если я сдам анализы около часа дня( просто живу в подмосковье(хоть и москвичка) и до 10-00 тяжело доехать до Москвы.

Очень расчитываю на помощь, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2006, 13:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если эндокринолог сомневатеся в нгаличии нарушения функции железы и хочет подтвердить факт нормальной функции. он исследует ТТГ крови ( 2 часа работы лаборатории ). При нормальном ТТГ функция железы нормальна.
Если эндокринолог думает о том или ином заболенвиаи. он назначает ТТГ + св Т4 ( реже еще Т3) . 24 часа работы лаборатории - все известно.
Иногда бывают нужны другие анализы, только когда есть опердленная концепция диагностическая. Вы москвич- сдайте кровь на тТГ и будем думать, что делать дальше.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2006, 14:04
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,
завтра сделаю, ответ получу в четверг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2006, 22:01
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
сегодня вместе с анализами сделала и узи. Результаты следущие:

расположение - типичное
контур- ровный, четкий
Правая доля
размер - не увеличен
длина -4.8
ширина - 1.6
толщина-1.8
объем- 6.9
структура- неоднородна за счет гипоэхогенных включений
эхогенность паренхимы-повышена
очаговые образования-не определяются

Левая доля
размер - не увеличен
длина -4.3
ширина - 1.4
толщина-1.5
объем- 4.5 общий объем-11.4
структура- неоднородна за счет гипоэхогенных включений
эхогенность паренхимы-повышена
очаговые образования-не определяются

Перешеек

толщина -не увеличина-0.3
структура-однородна
эхогенность-обычная
очаговые образования- не определяются

Региональные л/у без особенностей

заключение- УЗ признаки умеренных диффузных изменений паренхимы щитовидной железы

Это не очень плохой результат?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2006, 22:05
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем нормальный. "Диффузные изменения" клинического значения не имеют. Можете не волноваться. Ждем ТТГ.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2006, 22:17
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Узист сказала, что это могут быть фиброзные изменения, а у меня нейрофиброматоз, не знаю, может ли быть связано с моим основным заболеванием. Да, я в предыдущем посте написала, что у меня повышенное давление. На самом деле все начиналось с повышения нижнего и только недавно стало скакать верхнее, так что теперь верхнее бывает в пределах от 110до 140, а нижнее от 90 до 115-120 никакого лечения по этому поводу нет, т.к по сути нет диагноза, врач лишь предложила попить снижающие частоту пульса таблетки.

А результаты уже пришли - только что обнаружила - выкладываю

т4 -св.- 20.8
ттг - 1.82
также сделала сразу и антитела(плохие вены, чтоб 2 раза не мучиться)
ат-тг - <20
ат-тпо-<10
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2006, 22:41
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ - в порядке. Функция вашей железы - в норме. Все остальные анализы (в том числе и УЗИ) - лишние. Надеюсь, они не дороги.
Все ваши проблемы никак со шитовидной железой не связаны.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2006, 23:17
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, это я перестраховалась, т.к. сдавать кровь из вены- сплошное мучение, колят по 5-8 раз(


Правильно ли я поняла, что увеличение веса, о котором я забыла упомянуть, тоже связано не с эндокринной системой, а с чем то другим(образ жизни не менялся)?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2006, 20:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение АД у человека с нейрофиброматозом- основнаие для исследвоания катехоламинов \ метанефоринов\ ВМК мочи.
Испарение иода с кожи- тема для беседы в бабой Дусей из 7-го подъезда, гно не с врачом. О весе и длине тела- подробно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2006, 20:28
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Просто Гость
Спасибо, это я перестраховалась, т.к. сдавать кровь из вены- сплошное мучение, колят по 5-8 раз(
. Вообще-то, на будущее, сыворотка в лаборатории остается, ничего перекалывать не надо, просто "дозаказываете" нужные анализы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.09.2006, 21:05
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
. Вообще-то, на будущее, сыворотка в лаборатории остается, ничего перекалывать не надо, просто "дозаказываете" нужные анализы.
Спасибо, я впервые об этом слышу. Я могу "дозаказать" и в платной клинике( делала анализ в in vitro)? Это было бы здорово, а то я уже начинаю бояться сдавать кровь( особенно когда сестричка сама нервничает), да и цены на них не маленькие.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2006, 21:14
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В большинстве платных лабораторий сыворотка хранится определенное количество времени. Лучше узнать об этом заранее, чтобы при возникновении необходимости можно было дозаказать анализы.
Но это возможно только, если и врач, и пациент к этим анализам разумно относятся. Нам вот только ТТГ нужно было..

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Дружным хором
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2006, 21:14
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нормальной лаборатории система именно такая - сыворотка хранится 2 недели. Не надо оплачивать "всё подряд до кучи". Заказываешь минимум, если надо - звонишь и дозаказываешь. Например, при повышенном ТТГ дозаказываешь Т4.

Дело не в платности-бесплатности клиники, а в возможности конкретной лаборатории работать по правилам. Думаю, что в In vitro эти требования соблюдаются. Позвоните, узнайте
Нам расскажете.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2006, 21:22
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Повышение АД у человека с нейрофиброматозом- основнаие для исследвоания катехоламинов \ метанефоринов\ ВМК мочи.
Испарение иода с кожи- тема для беседы в бабой Дусей из 7-го подъезда, гно не с врачом. О весе и длине тела- подробно.

Вес с 17 лет был 65-68 кг. при росте 164 , в 2004 после стресса снизился до 63, потом опять вошел в мою норму, а с августа и до декабря 2005 я поправилась до 73-74 кг, перешла в новый для меня 50 размер одежды ( ни разу за 70 кг до этого не выходила). В июне этого года после курса массажа( болела спина) сбросила вес до 70( сама не знаю как это вышло), но я чувствую, что сейчас вес потихоньку возвращается. Стало очень сложно его поддерживать...раньше была стабильность, а теперь - нет, организм стремиться набрать.

Доктор, скажите пожалуйста, катехоламины \ метанефорины\ ВМК - это все анализ мочи или что-то из вены брать? И играет ли роль, что у меня по сути все началось с нижнего давления, а верхнее "присоединилось" совсем недавно?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.09.2006, 21:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1\500-00-90 ( 111-85-00, 320-36-87) метанефрины\ норметанефрины мочи.
2\ не имеет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.