Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2010, 18:08
maks73 maks73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: льяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maks73 *
Повышенный Эстрадиол у мужчины

Здравствуйте.Мне 28 лет рост182 вес 90кг хронических заболеваний нет (венерическими никогда не болел). Планируем с женой ребенка назначили спермограмму сегодня получил результат. Возможно ли оплодотворение с такими данными спермограммы?

Вот фото анализа-
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2010, 00:31
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спермограмма выполнена ненадлежащим образом, поэтому оценить ее затруднительно. Есть смысл пересдать ее там, где выполняют по рекомендациям ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), а морфологию сперматозоидов оценивают по строгим Критериям Крюгера.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 18:55
maks73 maks73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: льяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maks73 *
После этой спермограммы мне назначили анализ на гормоны.
вот результат:
Пролактин 227 МЕ (N 105-540 МЕ)
ЛГ 1,9 (N1.2-9 мМЕ.мл)
ФСГ 0,98 (N1,0-14,0 мМЕ/мл)
Эстрадиол 0,5 ( N 0,029-0,194 Нмоль/л )
Тестостерон 43 ( N 12,1-38,3 нмоль/л)
Это сильная патология с ФСГ и эстрадиолом? от чего понижен фсг и повышен эстрадиол? Чем лечиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 00:04
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
избыток эстрогенов обычно угнетает выработку гонадотропных гормонов. Он может быть связан с нарушением работы печени, патологическом ожирением, наличием опухоли яичка из клеток Лейдига или клеток Сертоли, дисбаланс гормонов может наблюдаться при синдроме Клайнфельтера. Лучше по этому поводу посоветоваться с эндокринологами, задайте вопрос в соответствующем разделе либо модератор позовет кого-нибудь.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2010, 00:59
maks73 maks73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: льяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maks73 *
Повышенный Эстрадиол у мужчины

Здравствуйте. Мой рост 182 вес 90 кг возраст 28лет. Никаких хронических заболеваний нет инфекционными не болел ( кроме Гриппа ОРВИ). Стали с женой планировать ребенка (ранее предохранялись). Обоим назначили обследование.По визуальному осмотру уролога все в норме снижением потенции никогда не страдал . Мне первым делом назначили спермограмму она немного не в норме (как сказал уролог снижена подвижность сперматозоидов)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
После чего назначили анализ на гормоны.
вот результат:
Пролактин 227 МЕ (N 105-540 МЕ)
ЛГ 1,9 (N1.2-9 мМЕ.мл)
ФСГ 0,98 (N1,0-14,0 мМЕ/мл)
Эстрадиол 0,5 ( N 0,029-0,194 Нмоль/л )
Тестостерон 43 ( N 12,1-38,3 нмоль/л)
Это сильная патология с эстрадиолом?
Эстрадиол повышен ,но и тестостерон в норме что это может быть за счет чего повышен эстрадиол? Что мне делать как снизить Эстрадиол? ( в нашем городе нет специалиста который смог бы мне помочь)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2010, 01:00
maks73 maks73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: льяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maks73 *
Спасибо я уже понял что мне теперь с эти к эндокринологам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2010, 09:38
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Планирование беременности не предполагает обязательной оценки оплодотворяющих свойств спермы и уровня половых гормонов. Подобные обследования проводятся при установленном факте бесплодия (через год регулярной половой жизни).
Значимых отклонений в спермограмме я не вижу (попрошу урологов уточнить). Исследование эстрадиола у мужчины в большинстве случае вообще лишено клинического смысла, особенно при наличии избыточной массы тела (ИМТ-27 кг/м2). Не надо ничего снижать. Единственное, что не мешало бы уточнить при планировании зачатия, нет ли инфекций, передающихся половым путем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2010, 13:21
maks73 maks73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: льяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maks73 *
Мы не предохраняемся уже почти 2 года беременности нет ,но у жены тоже проблемы и ей хотели делать стимуляцию клостилбегитом для этого и меня проверяли чтоб ее стимуляция была не зря вот и обнаружили небольшие отклонения. Жена еще не ходила к своему доктору ,но как мы поняли наверно ее стумиляцию отменят пока у меня не будет все в норме? Или возможно с такими моими показателями проводить ей стимуляцию?
Сегодня был на приеме у андролога он по результатам моих гомонов назначил мне на 6 недель Клостилбегит по 1таб 2 раза в день, Эссенциале 2т 2 раза в день и Элькар по 2 чайн ложки 2 раза в день.
Скажите пожалуйста мне стоит все это принимать хуже не будет? Меня смутило то что на мой вопрос ему: Откуда могут быть такие изменения эстрадиола, он ответил что в этом сложно разобраться вот попейте 6 недель потом посмотрим.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2010, 13:43
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соглашусь к коллегой: никакого клинического значения выявленое у Вас повышение эстрадиола не имеет.
Спермограмму попросим оценить профильных специалистов.
Назначения андролога считаю некорректными. Если назначение Клостилбегита для стимуляции сперматогенеза ещё может обсуждаться, то Эссенциале и Элькар явно не нужны.
ТТГ Вам исследовали?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2010, 19:08
maks73 maks73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: льяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maks73 *
Спасибо Уважаемые доктора что отвечаете.
ТТГ не сдавал ,А что он как то может быть связан с повышением эстрадиола?.
Главное так интересно сколько прочитал информации о этих гормонах. Как я понимаю обычно если Эстрадиол повышается ,то тестостерон понижается и это уже патология, но у меня же и тестострерон даже немного повышен ,но и эстрадиол высокий.
Значит Эссенциале и Элькар я не буду принимать , а то я я так подумал что все это как бы комплексная терапия и одно без другого невозможно надо пить все вместе.
Так что же делать с клостилбегитом 6 недель это не много?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2010, 19:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет уверенности, что показан клостилбегит. Как было указано ранее, -
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Спермограмма выполнена ненадлежащим образом, поэтому оценить ее затруднительно. Есть смысл пересдать ее там, где выполняют по рекомендациям ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), а морфологию сперматозоидов оценивают по строгим Критериям Крюгера.
ТТГ не связан с выявленным у Вас незначительным повышением эстрадиола.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2010, 20:18
maks73 maks73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: льяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maks73 *
Дело в том что у нас в городе нигде по другому ее и не делают спермограмму Для наших врачей этот анализ является нормальным и показательным для постановки Диагноза. А сделать исследование в другом городе у меня пока нет возможности.
Все таки наверное придется по пить клостилбегит . Хуже то от него не должно быть ? Может по пить не 6 недель а по меньше?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2010, 13:58
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кломифен обычно назначается у мужчин при снижении концентрации сперматозоидов с целью ее повысить. У Вас цифры нормальные (более 30 млн/мл)

По спермограмме показатели Ваши в порядке, смущает лишь одно, нормы которые написаны предполагают то, что спермограммы выполнена ненадлежащим образом и что они могут оказаться не очень надежны. Формально спермограммы в порядке, сперма фертильна

Цитата:
Жена еще не ходила к своему доктору ,но как мы поняли наверно ее стумиляцию отменят пока у меня не будет все в норме? Или возможно с такими моими показателями проводить ей стимуляцию?
Если у супруги ановуляторное бесплодие (отсутствует овуляция), то пожалуйста, нет никаких причин отменять назначенный план лечения

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.