Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2010, 19:53
USA USA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Казань
Сообщений: 4
USA *
Нужны ли гормоны?

Здравствуйте! Моя ситуация такова: мне 30 лет, вес 57 кг, рост 163 см. 2 года назад поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. ТТГ рекомендовано проверять раз в год. В мае этого года уровень ТТГ был 5,6. Лечащий врач назначил Л-Тироксин в дозе 50. Я обратилась к другому врачу, который Л-тироксин посоветовал не принимать, сдать ТТГ через 3-6 месяцев. Через 4 месяца я сдала повторно, результат - 2,5.
Нужно ли мне принимать сейчас Л-тироксин, чтобы ТТГ снизился до минимальной границы нормы?
П.С. Л-Тироксин не принимала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2010, 20:33
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При впервые выявленном субклиническом гипотиреозе назначение тироксина оправдано лишь на фоне беременности. В остальных случаях необходимо подтверждение стойкого характера повышения ТТГ. В настоящий момент тироксин не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2010, 10:17
USA USA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Казань
Сообщений: 4
USA *
Благодарю за консультацию))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.