Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.11.2010, 00:37
Anflash1313 Anflash1313 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anflash1313 *
Спасибо, перейду на ветку по алопеции
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2010, 00:58
Anflash1313 Anflash1313 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anflash1313 *
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Спасибо, что уделили мне время для консультации и подключили к моей консультации др. Анисимову.
Тем не менее с сожалением констатирую тот факт, что в течении консультации с Вами я не получила ответы на вопросы, которые задала Вам в самом начале. Я задавала эти вопросы именно врачу-ЭНДОКРИНОЛОГУ, и вряд ли на них сможет ответить дерматолог.

1. Что является причиной гиперандрогении ( и выпадения волос) в моем случае: щитовидка, надпочечники или яичники

2. соответственно возникает вопрос, к какому врачу обращаться: к специалисту по репродуктивной эндокринологии, нейроэндокринологу, терапевту или клиническому эндокринологу?
Можете ли Вы посоветовать врача, который специализируется именно на этой проблеме (в институте эндокринологии на ульяновской или в сеченова). Возможно ли приехать на консультацию к Вам? (и есть ли в этом необходимость?)

3. Оправдано ли назначение метипреда или гидрокортизона? (Маммолог метипред забраковала). Может быть есть другие негормональные способы решить проблему?

4. Если все-таки следует принимать гидрокортизон, то нужно ли сделать еще какие-нибудь анализы-обследования?

5. Планировала беременность (еще до того, как начали волосы выпадать.)
Возможно ли при моем диагнозе выносить и родить здорового ребенка? (учитывая анализы на мутации)

Увы, четких ответов так и нет, и мне так и непонятна причина, по которой я не смогла получить их на Вашем. Скоропостижное окончание консультации с Вашей стороны у меня вызвало недоумение.

Более того, мне непонятна ссылка на нарушения мною правил форума - еще раз их перечитала и никаких противоречий с моими сообщениями не обнаружила.

И тем не менее, спасибо.
С уважением Анна Н.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2010, 09:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ НИ ОДИН из трех пречисленных вами органов
2/ в принципе на сегодня нетт необходимости в помощи эндокринолога и в старательном поиске одного из вариантов СПКЯ - куда умнее лечить синдромально имеющиеся проблемы и исключить ранее перечисленные возможные пробелмы ( Вы отрицали их взможность , к содалению , без прин]того в таких слчаях алгоритма обследования )
3/ только в тяжелом бреду
При алопеции ареата иммунного генеза стероиды используют - но ведь у Вас такоего диагноза нет, а куда и в какое место вам осбираются дать глюкокортикоиды , которые НЕ ДАЮТ даже при неклассичеческой ВДКН вне бесплодия - тайна великая суть
4/ какие мутации вы собираетесь искать при наличии двух детей ?
5/ хоть будьте матерью - героиней- если нет Кушинга или пораения печени
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.11.2010, 17:03
Anflash1313 Anflash1313 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anflash1313 *
Доброго времени суток, Галина Афанасьевна!

Спасибо Вам большое за подробные разъяснения, и за то, что помогли разобраться!

У папы у нашего никакой предрасположенности к алопеции нет - ни к андрогенной, ни к другой, к счастью. Наоборот, повышенная, так сказать, волосатость головы.

Со страшным грохотом свалился огромный камень с моей души ( в той части, что касается беремености. Мой лечащий эндокринолог меня изрядно запугала) Все таки мои сомнения в отношении ее назначений были вполне обоснованы.

Перебираюсь на ветку по алопеции к др. Анисимовой.
Надеюсь, что так или иначе моя проблема решится.

Еще раз огромное Вам спасибо.
С уважением Анна Н.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.