Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.02.2010, 21:44
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо волноваться. Пока показаний к операции Вам никто не выставлял. Продолжайте терапию и делайте контроль.
При необходимости в Вашей ситуации - операция относительно безопасна. Осуществляется под наркозом. По времени идет около часа. Средний срок госпитализации 3-5 дней.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.04.2010, 05:53
Аватар для likaprim
likaprim likaprim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Алушта, Крым
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
likaprim *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Не знаю к кому именно обращаться, к эндокринологу или к Владиславу Юрьевичу. У меня подходит срок повторного обследования своей аденомы гипофиза, НО! Сейчас у меня возникла другая проблема, поставили диагноз гайморит! Назначили антибиотики, капли в нос (сложный состав)- диоксидин+преднизолон+мезотон. Вот эти лекарства меня и смущают. Это же гармональные препараты, они как-нибудь могут повлиять на аденому, можно их капать в нос или нет? Лору я про аденому говорила, он сказал, что ничего страшного, или нужно проколы делать! Очень прошу прокомментировать, Вашего мнение очень важно для меня!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.04.2010, 07:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данные препараты не повлияют на ситуацию с аденомой
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2010, 11:59
Аватар для likaprim
likaprim likaprim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Алушта, Крым
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
likaprim *
Здравствуйте, Владислав Юрьевич! Обращаюсь сразу к Вам, т.к. к своему врачу попаду на прием только в конце недели. После полугодовалого лечения своей аденомы я прошла повторное обследование. Очень прошу посмотреть на снимки и проконсультировать по данному вопросу. Пролактин <10,0 ml/L, глазное дно и поля зрения без отклонений, окулист сказала, что поля зрения вообще выше нормы. МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Описание исследования: Исследование проведено в сравнении с предыдущими данными МРТ от 07.10.09 (№10369, 10370).
На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области по Т1 и Т2 в трех проекциях:
Турецкое седло обычной формы, размеры его не увеличены, дно и стенки имеют ровные и четкие контуры.
Гипофиз расположен интраселлярно, размерами: сагиттальный – 1,6 см; вертикальный – 1,8 см; фронтальный - 2,2 см. Верхний контур гипофиза выпуклый, с компрессией центральных отделов супраселлярной цистерны жидкостным образованием неправильной формы, с четкими ровными контурами, однородной структурой (гиперинтенсивное по Т2, изоинтенсивное по Т1), размером - 2,1х1,5х1,7 см (по предыдущим данным - 1,7х1,1х1,2 см). Крылья супраселлярной цистерны не компремированы. Воронка гипофиза расположена почти срединно, значительно компремирована. Хиазма без явных признаков деформации, компрессии. Дифференцировка на адено- и нейрогипофиз не визуализируется. Сифоны обеих внутренних сонных артерий без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними - 3,1 см.
Пещеристые синусы без особенностей.
Признаков костно-деструктивных изменений основания черепа не выявлено.
Видимые отделы головного мозга не изменены. Клиновидная пазуха развита правильно, ее пневматизация сохранена.
После динамического внутривенного усиления определяется диффузный неравномерный тип накопления КВ стенками кистозного образования.
Заключение: МР-картина кистозного образования гипофиза (нельзя исключить кистозную форму дегенерации аденомы.)
По сравнению с предыдущими данными незначительная отрицательная динамика в виде нерезкого увеличения размеров кистозного образования.
Владислав Юрьевич, я так поняла, что аденома увеличилась, что мне дальше предпринимать, продолжать лечение? На данный момент у меня жалоб никаких нет, голова не болит, выделений из груди нет, месячные день в день, принимаю Достинекс 0,25/раз в неделю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2010, 21:14
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новообразование действительно увеличилось в размерах. Учитывая уровень пролактина и результаты проводимой терапии достинексом можно сформулировать, что это не пролактинома.
Вам показано выполнение эндоскопического транссфеноидального удаления опухоли гипофиза.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.04.2010, 05:39
Аватар для likaprim
likaprim likaprim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Алушта, Крым
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
likaprim *
Спасибо, Владислав Юрьевич за быстрый ответ! А как же тогда то, что меня ничего не беспокоит, зрение в порядке, или это все-равно не показатель? У меня будет возможность в июне приехать в Питер, как я могу попасть к Вам на прием или сразу на госпитализацию. Что нужно привезти с собой, какие анализы должны быть на руках и подойдут ли апрельские снимки МРТ? Если можно, сообщите, пожалуйста в личку. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.04.2010, 11:08
Аватар для likaprim
likaprim likaprim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Алушта, Крым
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
likaprim *
И еще, Владислав Юрьевич, Вы писали, что "На МРТ признаки кистозной аденомы гипофиза с небольшим солидным узлом ". Подскажите, пожалуйста, а этот солидный узел тоже не уменьшился в размерах? Так не охота, как и другому нормальному человеку, идти на операцию!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.04.2010, 19:25
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если опухоль растет, несмотря на проводимое лечение, размеры ее уже более 2 см, то в чем логика ожидания зрительных нарушений. Гормональные проблемы у Вас уже есть и чем больше новообразование, тем их будет больше. Мжно подождать и постепенно сформирующейся атрофии зрительных нервов. Вам явно не 80 лет, поэтому оперироваться все-равно придется, а чем больше опухоль, тем это сделать сложнее. То, что сейчас можно сделать за 40 минут и относительно безопасно, при гигантской аденоме потребует значимо больших усилий и значимо больших рисков.
2. Для любого хирургического пособия требуется лабораторное дообследование, которое должно включать: общий анализ крови, мочи, биохимию крови, коагулограмму, группу крови и Rh-ф-р, маркеры гепатитов, ан. на СПИД и RW.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.04.2010, 08:50
LanaN LanaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
LanaN *
Помогите пожалуйста!

Добрый день!Подскажите пожалуйста, как мне правильно разместить письмо с вопросами у меня тоже аденома. Очень хочется получить совет от врачей эндокринологов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2010, 14:52
Аватар для likaprim
likaprim likaprim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Алушта, Крым
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
likaprim *
LanaN, зайдите в раздел Эндокринология, затем найдите кнопку НОВАЯ ТЕМА, нажимайте на неё и пишите в появившемся окне про свой диагноз! Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.