Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2019, 09:38
Absenteee Absenteee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2018
Город: САРАТОВ
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Absenteee *
ГСД 30 недель

Добрый день! Беременность вторая, 32 года, 30 недель. В ЖК взяли кровь из вены на глюкозу натощак (результат 5,5) и гликированный гемоглобин (результат 4,6). Глюкозо-толерантный тест я не проходила.
Поставили диагноз ГСД. Направили повторно пересдать кровь из вены на глюкозу и отслеживать глюкометром уровень глюкозы натощак и через час после еды раз в 2-3 дня. (Все другие анализы в норме на протяжении всей беременности)
ГТТ в 22 недели сделать я отказалась сама, решила, что предпосылок у меня нет, правда веса прибавила к тому моменту на пару кг больше, чем положено, поэтому отслеживала уровень глюкозы глюкометром несколько дней (как мне сказала эндокринолог до 5,1 натощак и до 7,0 через час после еды). Все было в норме и я успокоилась, решила на всякий случай придерживаться "диеты" (исключила выпечку, сладости, кроме пары чайных ложек меда в день не каждый день, чернослива и кураги, белый хлеб заменила черным, не ем жирное, соленое, колбас и копченостей, ограничила картофель и макароны, творог заменила на обезжиренный, правда оставила твердый сыр и сливочное масло в небольшом количестве). Также увеличила физ. активность, ежедневная ходьба средним темпом около 3 км.
Муж отказывается везти меня на повторный анализ из вены, аргументируя тем, что в этом нет смысла, какая разница в этих анализах, когда можно отслеживать глюкометром и не гонять беременную по больницам лишний раз. К тому же он уверен, что мне не надо было соблюдать диет, и если есть проблемы, то из-за диеты.
1. Нужно ли пересдать анализ из вены натощак еще раз, чем он отличается от показаний глюкометра?
2. За день до проведения анализа я нарушила диету и съела 2 небольших кусочка постного пирога днем. К тому же я не ела не 12 часов перед сдачей, а 9. Могло ли это повлиять на результат?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.