Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2006, 17:55
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Щитовидная железа

Здравствуйте!
Мне нужно Ваше мнение(по принципу два мнения лучше чем одно) по поводу:

Март 2005г: УЗИ-щитовидная железа размеры: Д-4,8*1,5*1,4см, S-4,8*1,4*1,4см, перешеек 3 мм, контуры ровные, структура эхо….(непонятно написанно) мелкие кистозные включения с обеих сторон 3-4 мм, в области перешейка киста 7*4 мм.
Результаты анализа на гормоны: Св.фр Т4-15,6; ТТГ-0,85; АТ – МСФ- 0,1

Ноябрь 2006г: УЗИ – расположение типичное, распластанный вариант. Перешеек справа утолщен, содержит узел 0,92*0,48 см кистозного характера, четкой овальной формы. Толщина долей 1,68 см, ширина- 2,03см, вертикальный размер-5,6. Объем железы- 20 см3 . Структура долей умеренно неоднородная. Слева в боковых сегментах нижнего полюса, рядом со срезами общей сонной артерии коллоидный анэхогенный узел 0,36см с линейным уровневым сигналом. Справа узел 0,3см в передних боковых сегментах. Общие сонные артерии до 0,69см. Загрудинных разрастаний нет.
Сдать анализы на гормоны для сравнения временно не могу.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2006, 18:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, а Вам обязательно КОЛИЧЕСТВО мнений? Потому как качественно можно сообщить только что в 2005 году Ваша железа работала идеально, и при определении ее объема в 2006 ( при условии идеального равенства двух долей) ее объем 19 см3 - что на 1 см больше верхнего нормативного объема вне беременности

С учетом диаметра фокального изменения ( 9 мм ) на усмотрение врача либо пункция( безусловно если узел прощупывается) или мы принимаем в рассчет его рост но продолжаем наблюдение - оба решения правомочны.Если же вы что-то упусьтили в рассказее ( или не считали нужным сказать- то важной будет информация о семейной истории, беременностях,облучении шеи)Кстита, данные о возрасте тоже не повредят
Подождем других мнений ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2006, 18:21
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, мне не обязательно количество! мне нужно понять.По мнению моего врача(в поликлинике) "необходимо срочно сдать анализы на гормоны и серьезно лечится", так как срочно сдать анализы я не могу(материальные проблемы) то мне интересно:так ли все серьезно на самом деле, теперь(после Вашего ответа) понимаю что совсем нет повода для паники! спасибо!
Незнаю может что-то я и упустила важное, наверное лучше если Вы спросите.
Беременность одна, абортов нет, облучение шеи не было(по крайней мере я так считаю), два года работала на вредном производстве(радиация, но все в пределах нормы, датчики были, все как положено).
На приеме врач связала проблемы с сердцем(аритмия, блокада левого желудочка) и нерегулярный менст.цикл(то на неделю раньше, то на две недели позже) с щитовидной железой и сделала такой вывод.

Мне 26 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2006, 18:26
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно бежать никуда не надо.
Когда появится такая возможность, Вы сдаете кровь на ТТГ. Если ТТГ в пределах нормы, то никакие симптомы не могут быть связаны со щитовидной железой.
Узел диаметром 9 мм можно либо пунктировать. либо повторрить УЗИ через полгода-год и тогда уже принимать решение о пункции.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2006, 18:31
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.