Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2006, 14:14
Евг Евг вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 5
Евг *
Щитовидная железа (противоречие...)

Здраствуйте. Мне 56 лет. По рез-там УЗИ:
Гиперплазия 2ст. Узловое образование П.Д.-3,75х3,0 см.
Диагноз эндокринолога: Смешанный эутиреоидный зоб 2-3ст. Гормоны: ТТГ-0,47(норма 0,4-5,2), FT4-17,12(норма 10,30-25,80). Зачем назначили "Л-тироксин 25мкг"?
Врачи отправляют на опреацию, хотя пункция еще не сделана.. Почему? Только из-за размеров узла?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2006, 15:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин "гиперплазия " как диагноз не используется уже годков 15 как, пункционная биопсия и сканирование узла расширили бы наши представления о природе образования, которое планируется оперировать, назначение левотироксина более чем не оправдано.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2006, 17:10
Евг Евг вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 5
Евг *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Термин "гиперплазия " как диагноз не используется уже годков 15 как, пункционная биопсия и сканирование узла расширили бы наши представления о природе образования, которое планируется оперировать, назначение левотироксина более чем не оправдано.
Огромное спасибо за ответ!
Пункцию сделаю обязательно. Кстати ничего, что я ее уже делал год назад?( тогда она была неинформативна...)
Насчет назначения мне L-Тироксина: Я так понял , что гормонов моя "огромная" щитовидка вырабатывает в норме и пить этот препарат мне не нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2006, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно.Пригодилось бы еще сканирование.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.