Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2010, 19:15
beeck beeck вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
beeck *
самолечение или правильно ли я поступил?

Привет всем!! Мой дебют на сайте. "Имею" АИТ с 2000г.,сам я 1961 г.в.
В 2004 г., летом лежал в Тареева, в терапии, принимал эль тироксин 100, ТТГ ушел в ноль, остальные в норме. Эндокринолог Перегудов А.Я., предложил отменить на неделю и посмотреть как оно.
Через неделю ТТГ 40, пересдал, снова 40! рекомендация снова поднимать до 100, выписан "АИТ, гипотиреоз средней тяжести". В 2005 г. Фадеев В.В. рекомендовал мне эутирокс 100.
Дозы подбирал я сам с переменным успехом, кровь сдавал раз в 6-8 месяцев, УЗИ раз в год,самочувствие не очень было.
В январе 2010- эутирокс пью 125, чертов ТТГ опять почти в нуле-снимаю 25, пью 100. В августе ТТГ 4,8. Побаливало сердце, жара, смог жуткий и я решил продолжать пока принимать 100, а там посмотрим.
Сейчас, спустя 50 дней клинический! гипотиреоз,классика,состояние ОТВРАТНЕЙШЕЕ,мышцы плеч и язык увеличены,сел голос,остеоневралгия, на груди точка жжет и отдает в сердце, Т 36,1. вчера добавил 25. Полное отчаяние, депрессия,посоветуйте как дальше....., с уважением, спасибо всем кто откликнется, извините за сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 11:49
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Обычно мы не рекомендуем ориентироваться на ощущения при изменении дозировки тироксина. Гораздо логичнее было бы проконтролировать ТТГ ( анализ крови) на фоне приема 100мкг (50 дней приема достаточный срок для анализа).

Да, иногда получается так что 100 маловато (ТТГ 4.8), а 125 многовато( ТТГ 0), тогда можно попробовать использовать дозу 112.5 (1.5т от 75)

С другой стороны, связывать дичайшее ухудшение состояния только с минимальными колебаниями ТТГ ( ну допустим ТТГ даже стал 7-8) не получается.
Тем более если уровень ТТГ останется в пределах нормы, то играть с дозировками тем более не будет смысла, и возможно дают о себе знать и другие заболевания (в клинике Тареева вы же не с насморком лежали) и нельзя исключить депрессивное состояние.
Но для более точных суждений вы предоставили недостаточно информации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.