Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2013, 10:09
Palhuber Palhuber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва/Чебоксары
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
Palhuber *
Цистит?

Уважаемые врачи!

Мучаюсь с циститом с ноября месяца.

24 года, рост 165, вес 48.

Дело в том, что начала вести активную половую жизнь только в июле 2012 года, был пару раз секс без презерватива, после чего начались все мои проблемы. Сначала это был зуд и жжение в области влагалища.
Пошла к врачу, нашли кандидоз, лейкоциты в мазке повышены. Кандидоз после обычного лечения не прошел, пошло воспаление выше. Лечилась Клионом, какими-то таблетками от кандидоза, свечами итд. Вроде всё прошло, по гинекологии вот уже с сентября месяца нет никаких проблем. Но вот параллельно с этим лечением начала чувствовать щекотание в уретре, особенно в начале мочеиспускания. Пошла к урологу, сказал что скорее всего цистит, сдала мочу - идеальная, узи мочевого пузыря - в норме. Назначил Зофлокс 10 дней, Интерферон и Канефрон. Пропила, вроде нормально стало.

И вот в ноябре месяце в конце месячных вдруг я познала, что такое настоящий цистит! Еще как назло раз в пятилетку напялила утягивающие брюки.. Начались ужасные рези в конце мочеиспускания. Не могла терпеть, купила Манурал, вроде прошло. Пошла к гинекологу на всякий случай, она взяла гинекологический мазок - всё идеально. Моча в норме, в т.ч. и по Нечипоренко.

В декабре во время месячных опять цистит. По назначению врача пила Офлоксацин 10 дней и Канефрон. Прошло. Моча опять же в норме. Пошла к урологу, он меня направил на ИФА по основным инфекциям: хламидии, микоплазма, уреаплазма, трихомонады, герпес, цмви. Ничего не нашли, кроме герпеса и цмви. Уролог сказал что ничем помочь не может. Попутно у мужа обнаружили ВПЧ 16,18, у меня естественно тоже. Сдала цитологический мазок - легкая дисплазия. Лечу Изопирнозином. 18 тип на данный момент уже пропал, 16 остался в незначительном количестве. У мужа оба уже куда-то пропали.

В январе перед месячными снова цистит, правда уже посткоитальный, поза какая-то была неудобная.. чувствовала дискомфорт в мочевом пузыре во время полового акта. Пила Фурагил. Помог. Но через две недели опять цистит! Только я подумала, что прошло, всё в порядке, настолько неожиданно он начался. Уже не знаю, что и делать.. Пью по назначению гинеколога Нолицин, тержинан, свечи генферон ректально и цистон. После первой же таблетки Нолицина цистит прошел, но дискомфорт какой-то преследует постоянно.. то ли жжение, то ли щекотание, не пойму уже..

Подскажите, как такое может быть при нормальной моче.. Гинеколог говорит, что мой цистит может быть вызван началом половой жизни, мол, я вся стерильная была, а тут мужчина со своей флорой.. И возможно ли обострение цистита из-за секс-игрушек? Заметила, что мои циститы, возможно, связаны с использованием вибратора.. Может аллергия какая?..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2013, 15:31
Palhuber Palhuber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва/Чебоксары
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
Palhuber *
Вот еще получила бакпосев.
Я его сдала через 8 дней после окончания лечения Фурагином. Также успела накануне ночью вставить одну свечку Тержинана.

3*10^3 E. coli

Меропенем +
Левомецитин -
Ципрофлоксацин -
Невиграмон -
Фурадонин +
Цефалексин +

Нечипоренко от ноября (сдавала не на фоне лекарств)

Le - 3'250
Er - 1750
Ц - 0

ОАМ без лекарств

Белок 0,0274
Сахар отр
Осадок:
Эпителии плоские 1-2
Лейкоциты 2-3
Эритроциты 01-2
Соли оксалаты в умер

Моча на фоне антибиотиков:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2013, 13:15
Palhuber Palhuber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва/Чебоксары
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
Palhuber *
Уважаемые врачи, помогите мне пожалуйста.. Снова месячные и снова цистит.. не мерзла.
Сдала анализ мочи (двухстаканную пробу), уролог сказал, что НОРМА.
Не знаю уже, что и делать.. Пью много воды, легче становится.. Но не могу же я пить ее постоянно в таком количестве на работе..
Может гормоны какие-то нужно сдать, раз во время месячных обострение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2013, 22:57
Palhuber Palhuber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва/Чебоксары
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
Palhuber *
В общем, потерпела я-таки пару дней, пока пройдет менструация, сдала ОАМ на фоне цистита - лейкоциты 8-10, бактерии.. короче бактериальный цистит, насколько я поняла. Сдала вчера также на ЗППП - мазки, в тч из уретры. Было УЖАСНО больно. Начала в тот же день пить фурадонин, сегодня всё прошло, в том числе и цистит.
Сейчас уролог настаивает на цистоскопии.. Всего один день прошел после острого цистита.. неужели уже можно делать цистоскопию? Я антибиотик-то пью всего второй день..
На узи кстати признаки шеечного цистита, утолщение стенки в районе шейки 2 мм.
Я так понимаю, уролог хочет исключить лейкоплакию.. но неужели она могла так быстро развиться?? Страдаю циститом с конца ноября 2012.

У партнера, кстати, тоже Е.коли обнаружили. 10^6 степени. Тоже фурадонин назначили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.