Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2011, 21:30
karolena karolena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Кишинев
Сообщений: 3
karolena *
Повышен анти ТГ и анти ТПО,коллоидная киста.

Здравствуйте.Нуждаюсь в помощи экспертов.
Мне 24 года, рост 162 , вес 57 кг.
Начну с того,что пару лет назад получила травму носа,в больницу тогда не ходила,никакие обследования не делала.Недавно пошла к ЛОРУ он сказал,что у меня сильно искривлена носовая перегородка и из-за этого в гландах образовалась какаета гадость типа гноя.Мне даже говорили,что я кандидат на удаления гланд, но пока все обошлось только промывкой гланд.Лор заметил,что с щитовидкой,что-то не в порядке и направил меня к эндокринологу.Эндокринолог направила меня сделать узи щитовидки.
Узи показало,что у меня коллоидная киста .
Но врач сказала,что на фоне тго,что у меня проблемы с гландами это нормально. Но все же направила сдать анализы на гормоны.Оказалось,что у меня повышен анти тпо и анти тг .
Хочу знать ваше мнение на сколько это все серьезно и к чему может привести?
Результаты анализа:
Анти ТГ------1012 (норма 0-125)
Анти ТПО----96,5(норма 0-40)
Т3-----------1,3 (норма 0,5-1,85)
Т4----------- 5,9 (норма 4,8-11,6)
ТТГ--------4,2 (норма 0,4-6,0)



Не знаю важно ли это но к тому же у меня еще и повышенное внутричерепное давление.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2011, 23:41
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
i) про антитела прочитайте пожалуйста тут;
ii) гормоны Вам назначили не совсем корректные, но это не суть важно;
iii) когда будете активно планировать беременность - сдайте ТТГ снова и покажитесь с результатами эндокринологу;
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2011, 00:19
karolena karolena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Кишинев
Сообщений: 3
karolena *
Спасибо вам большое!!!Но я до того как создать эту тему прочитала то что вы мне дали,вот поэтому и создала тему...Дополню информацию про узи:Общий объем железы 19,5 мл, и как я поняла функции ЩЖ снижены.Что можете сказать про это или тоже не стоит беспокоится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2011, 08:53
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 3 месяца желательно повторно сдать ТТГ, если он будет повышен, то подтвердится диагноз субклинический гипотиреоз. Обязательно это состояние лечится только во время беременности (т.е. при планировании определяете уровень ТТГ и стремитесь к цифре меньше 2,5 МЕ/л).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2011, 15:44
karolena karolena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Кишинев
Сообщений: 3
karolena *
Спасибо за ответ!Хоть,что-то прояснилось...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.