Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 27.02.2011, 21:59
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну раз психотерапевт уже в наличии, то нужно быть не на форуме а в бассейне
  #77  
Старый 27.02.2011, 22:07
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
я незнаю как У вас но у нас в 22 часа бассеины не работают. А по линии психотерапевта у меня было все хорошо и отклонений нет. просто были беседы не имеюшие отношения к этому форуму.
  #78  
Старый 16.03.2011, 14:51
Аватар для koha700
koha700 koha700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
koha700 *
Unhappy вазоспастическая стенокардия. боли постоянные

Здравствуйте уважаемые доктора! Может быть я пишу не совсем в нужный раздел, но хотел бы узнать ваше квалифицированное мнение о моем состоянии и лечении.
с утра те как проснусь все и начинается.
слабость не большая в ногах. дискомфорт в эпигастрии. давяшие режушие ноюшие и тупые боли в груди(чаше слева) без провакации физической нагрузкой.реже ,но быват как жжение в грудине справа.дуется живот и отрыжка. . Давяшие сжимаюшие боле в затылке. боли не провацирует ни чего и могут начаться в состоянии покоя. По долготе от 20 минут и до часов. То в животе жжение. просто чувствую что-то, чего раньше не было. . А бывает что как всю грудь как стягивает сжимает и живот как шар. постоянно бросает в жар и реальный холод. боли в спине и шее(давит затылок) постоянны(спина грудной отдел) c отдачей в левую руку и левую лопатку.в левой руке какк тянет от локтя и ниже.под лопаткой левой то острая боль , то тупая..С испугу принимал нитроминт-что то далекое снимает. и минут чере 5 все заного. я был у терапевта она назначила-эхо,экг,фгс,суточное экг,кт органов грудной клетки.я все прошел.по эхо,экг,суточное экг-все в норме.поласти сердца не расширенны. фв-67 процентов.экг-смешение эос влево.
фгс-эрозивный гастрит. Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. хелпил тест-++++
кт-На серии аксиальных томограмм-грудная клетка симметричная, легочные поля пневматизированны, плотностью до-870hu. Очаговых и инфальтративных теней не выявляется. Легочный рисунок усилен,не деформирован. Корни структурны не деформированы. В зоне сканирования переднегосредостения верхнего этажа выявляетяс неоднородная жировая клетчатка плотностью от -22hu до 20hu. В зоне сканирования остальных отделов средостения патологических объемных образований не выявлено. Гиперплазии лимфатических узлов средостения( единичныепарааортальные до 4мм,бифуркационный d до 4 мм) не выявлено.свободной жидкости в плевральной полости не выявлено.мягкие ткани и костные структуры грудной клетки не изменены.
Область надпочесников не изменена.

Заключение
Кт-признаки очаговой патиологии органов грудной клетки не выявлен.гиперплазии л/у средостения не выявлено.
терапевт сказала надо к кардиологу. как бы поговорить с врачом. я записался но врач в отпуске и ждать долго.
вы бы не могли помочь ,а то волнение сильное.со мной эти проявления как 2 год, но в последние 6 месяцев они усилились. скорую вызывал много раз-по экг без изменений. как то врач сказал что в моем возрасте что то похоже на спонтанную стенокардию.вот и мучаюсь теперь.

мне 35 лет. мужчина. не курю(бросил 4 года назад). рост 178. вес 96
еще есть мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. грудной кифоз выражен. Скалиоз. дегенеративное изменение всего позвоночника.

я волнуюсь может что не так написал. вы спросите я дополню. спасибо что дочитали.
  #79  
Старый 17.03.2011, 06:45
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли с высокой вероятностью вызваны эрозивным гастритом - лечение назначено? Какое?

Единственный метод обследования, который Вам необходим на данный момент - нагрузочный ЭКГ тест (тредмил или велоэргометрия). Если он будет отрицательным (это норма) - забудьте слово стенокардия.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
  #80  
Старый 18.03.2011, 15:38
Аватар для koha700
koha700 koha700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
koha700 *
Здравствуйте. сегодня делал суточное экг и врач нашла не большое непонятное wpw или как с ее слов что то неясное. сделали чрезпишевое экг и стресс экг не подтвердилось ничего. когда делали в грудине было сильное типа жжения. врач еще спросил -у вас такие боли. Я ему нет конечно. мучал долго. в итоге сказал и написал что ибс-отр. wpw-отр. на беговую дорожку я записался.
чем лечили эррозивный гастрит и грыжу под
вначале давали -омез+трихопол+амоксоцилин(10 дней). затем -омез+гепабене+хафитол.
не помогает.
сейчас купил-нексиум

ps я часто болел вирусами поэтому не редкость прини мал антибиотики. не давно лежал в больнице с воспалением слюнной железы где 4 раза в день кололи антибиотик 12 дней подряд.
вот может вам пригодится
  #81  
Старый 19.03.2011, 14:13
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koha700 Посмотреть сообщение
сделали чрезпишевое экг и стресс экг не подтвердилось ничего
Забудьте слово "стенокардия".
Цитата:
чем лечили эррозивный гастрит и грыжу под
вначале давали -омез+трихопол+амоксоцилин(10 дней). затем -омез+гепабене+хафитол.
не помогает.
сейчас купил-нексиум
Дозы препаратов какие?
Грыжу ПОД не лечат таблетками - только модификацией образа жизни (не ложиться ранее, чем через 2 часа после еды, питаться дробно, спать с приподнятым на 30% изголовьем).
  #82  
Старый 19.03.2011, 20:21
Аватар для koha700
koha700 koha700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
koha700 *
сейчас принимаю нексиум(20)
по поводу обследования я вас понял. хорошо.
вот например боли сегодня(в принципе они такие же на 80 процентов как всегда)
ночь-все нормально.
утро-встаю и минут через 30 потихоньку и начинается.
давяшие боли (я заметил) с эпигастрии ввех+может быть жжение.ноюшие боли +давяшие или стягиваюшие в грудине и спине сзади. ноет левая рука.боли по бокам(где ребра)в районе подмышек.давяшие боли в затылке. бросает в жар и холод. потеют руки.дует живот.

и вот это все может целый день просто в разной последовательности и силе
  #83  
Старый 19.03.2011, 20:32
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые боли вполне могут быть гастритическими. Кстати, Вам контрольную ЭГДС сделали или нет?
  #84  
Старый 19.03.2011, 21:14
Аватар для koha700
koha700 koha700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
koha700 *
за 3 года я делал 6 фгс. и один раз рентген с контрастированием+колоноскопию (2 дня назад).
по колоноскопии-все в норме.
по рентгену-заброс содержимого на 1/3 вверх
фгс-во всех одно и тоже(разные больницы) -эрозивный гастрит. Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит.
узи вн органов -печень жировой гепатоз.

но меня больше интересовали боли давяшего характера в грудине. боли под левой лопаткой. краснеет лицо. бросало в жар и холод. слабость.

много прочитал в интернете информации и везде пишут ,что давяшие боли это сердце. или боли в позвоночнике грудногго отдела-проблемы с позвоночной артериией или аортой.!
к кардиологу тоже иду но еще долго до этой встречи(в отпуске).
  #85  
Старый 19.03.2011, 21:38
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрольная - это значит, по окончании курса омеза.

К кардиологу Вам не нужно. Возможно, требуется консультация психотерапевта, но до этого необходимо сделать контрольную ЭГДС.
  #86  
Старый 22.03.2011, 14:34
Аватар для koha700
koha700 koha700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
koha700 *
здравствуйте. Спасибо за ответ. То что боли мои могут быть в следствии расстройств жкт- вас понял. И они не связанны с середцем и сосудами вы говорите. Я хотел бы уточнить-утром я выпил нексиум и тероксин. И вскоре опять -боли в грудине(давит ,жжение ,ноет ). Дуется живот. Как удушье или что то в этом роде. Краснеет лицо. Сушит рот. Боли в спине позвоночнике грудного отдела , боль под левой лопаткой,боль в левой руке. Боли в шее и затылке. Эти боли могут быть как вместе так и отдельно. А если понервничаю даже немного то все -финиш ! В грудине давит ,жжение. Красное лицо. Так же проблемы с давлением. Кардиолог назначала энап н. Но что то не помогает. Тут как то выпил кон кор (правда доза большая 5) помогло. Давление было 150-100 . У меня вес немного больше нормы 98кг рост 178. Бываю немного отекший. Может подскажите мне.
  #87  
Старый 22.03.2011, 18:24
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А откуда выплыл "тероксин"? Вы что, принимаете л-тироксин? Какую дозу? В связи с чем?
  #88  
Старый 22.03.2011, 19:17
Аватар для koha700
koha700 koha700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
koha700 *
да принимаю. Простите забыл напирать -немного волнуюсь. Хочется написать все и что то забудеш. Доза 150. Выявили 2 года назад при сдаче гармонов. Сейчас при дозе 150 уровень гормонов в норме. Вот. Простите конечно я спрашивал вас про гипертонию и лекарства. А так же про мои симптомы. Не могли бы Вы пояснить про все это. Спасибо что дочитали. С уважением к Вам.
  #89  
Старый 22.03.2011, 19:24
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда последний раз контролировался ТТГ? Передозировка тироксина вполне может вызывать описанные Вами проблемы.
  #90  
Старый 22.03.2011, 20:52
Аватар для koha700
koha700 koha700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
koha700 *
контроль был месяца 4 назад. я не помню цифр но эндокринолог сказала норма.
рост 178. вес 98. ем мало а вес идет ввех
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.