Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.02.2011, 16:51
Alenka84 Alenka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Курган
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alenka84 *
Перепроверю...

Ещё что удивило - на УЗИ размеры матки 6,1*4*5,1см, хотя раньше были 4,7*3,7*3,9см. Т.е. размеры у неё сейчас такие, как-будто у меня уже были роды или аборты, хотя беременностей у меня вообще не было. Или как-будто я сейчас беременна - но тогда овуляции сейчас не было бы...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2011, 12:09
Alenka84 Alenka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Курган
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alenka84 *
Пролактин пока не перепроверила, т.к. сначала думала "а вдруг беременность", а при беременности он так и так повышается. А последние дни часто появляется половое возбуждение без предпосылок к этому (раньше была обратная проблема, возбуждалась очень плохо, хотя оргазма не было никогда - ни раньше, ни сейчас).
А это (половое возбуждение накануне анализа) вроде тоже может повышать пролактин - поэтому пока не сдаю.
Последнее время появились ещё проблемы - себорея и прыщи, поправилась на 2 кг, хотя режима не меняла. Корочки на голове - низорал не помогает.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2011, 22:27
Alenka84 Alenka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Курган
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alenka84 *
Сдала анализы. Пролактин стал ниже моей обычной цифры - теперь вписывается в норму. Также сдала анализы на андрогены, т.к. подозреваю, что себорея - следствие этого (лет 5 назад ставили гиперандрогению).
Думаю, что в том месяце, когда цифра пролактина по анализу была большой (2306) начиналась беременность. Думаю так потому, что: первый раз в жизни болели соски, была задержка, другие признаки беременности, матка по УЗИ больше нормы, хотя раньше была нормальной. Возможно поэтому же и пролактин был высоким.

Анализы сейчас - 5 день цикла (повышен 17-ОН-прогестерон и тестостерон):
Пролактин: 426 при норме 120-500(мМе/л)
17-ОН-прогестерон 1,125 при норме 0,1-0,8(нг/мл)
Тестостерон 2,93 при норме 1-2,5 (нмоль/л)
ДГЭА 10,2 при норме 0,9-11б7 (мкг/мл)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.