Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.11.2014, 11:18
Nicolle Nicolle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Nicolle *
Спасибо вам огромное!!! Успокоили меня. А то я представляла себе, что если примерно через 4 года десна уйдет на 1 мм, то значит, появится зазор между ней и коронкой, значит, еда будет попадать под коронку, а это уже значит, коронку придется менять. 4 года для коронки это маловато. Но если это не так, то отлично! Пойду спокойно на коронацию )
Да, доктор уже говорил мне, что ставить коронку под десну он не будет, вот только я не поняла, он имел в виду над десной надо ставить или вровень с десной. Или это одно и тоже? Уточню обязательно!
К синус-лифтингу подхожу потихоньку, хочу или нет, а придется. Там еще, оказывается, новая проблема назревает рядом с отсутствующим. На 7 зубе на стыке с 8 на кт ортопед обнаружил небольшое потемнение. Подозревает кариес, хотя не точно, может быть и тень. В общем, надо удалять 8, у которого корни в гайморову уходят. Похоже, сложное удаление, за которое не все берутся. Так вот, у 7 зуба анатомически короткие корни и соотношение корни - коронковая часть не подходящее для того, чтобы ставить коронку. Так что еще непонятно, что делать с этой областью. В случае удаления 7-ки синус-лифтинг тем более неизбежен.
И еще, на кт есть огромное потемнение слева на 6 рядом со штифтом. Это может быть тень от штифта, а может и нет, тогда зуб на удаление и имплантат. Так что посмотрим в процессе работы.

Бесконечно благодарю вас и создателей этого полезнейшего форума! Вы делаете настоящее искреннее дело! Мир держится такими людьми! Я просто в восхищении и посылаю вам много позитива!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.