Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2022, 00:46
Stacey Stacey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Stacey *
лечение синдрома Туретта, тиков в Южной Корее

У моего сына год назад была драка и более крупный и старший мальчик ударил его в рот. Сын плакал и, когда мне рассказывал о драке, то открывал рот. Он так уже делает год. Насмотревшись роликов в интернете, я понимаю, что скорее всего это синдром Туретта или тики. Еще он часто обводит пальцами вокруг рта, как будто вытирает что-то. Были у стоматолога сразу после происшествия (но без рентгена) и у челюстно-лицевого хирурга. Последний даже его осматривать не стал, сказал, что это нервное (так как сын «прыгал» в кресле). У него тики в слабой форме, по сравнению с теми ужасами, которые я видела в интернете, но все равно очень хочу ему помочь и постараться вылечить это. Делали 4 часа МРТ со сном, никаких нарушений нет. Нашла ролики в интернете и клинику в Корее [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - они лечат такие состояния специальной капой для рта, которая выравнивает челюстной сустав (если я все правильно поняла) + мануальная терапия + БАДЫ корейские + гимнастика. Вот здесь о капе [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и тут же в разделе ABOUT FCST можно много посмотреть об этом. Вот здесь примеры лечения [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Еще аналог такого же лечения я нашла в США. Больше нигде не нашла. Что можете сказать об этом? Развод или может помочь? С уважением Анастасия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2022, 07:35
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне вероятно у ребёнка функциональное двигательное расстройство. Капы-это развод
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2022, 10:47
Stacey Stacey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Stacey *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вполне вероятно у ребёнка функциональное двигательное расстройство. Капы-это развод
Спасибо! Почитала немного о ФДР. Если я верно понимаю, то синдром Туретта - это разновидность ФДР?

Кстати, у сына был тонус при рождении (держал ручки кулачками вверх). Были проблемы со сном. и рефлюкс с рождения. он и сейчас не прошел, часто бывают отрыжки. и раздражительность (у меня еще дочка, она другая). и мышечный тонус, как мне кажется, у него более выраженный, чем у дочки. Был период заикания и хождения на цыпочках, но это прошло. и еще: тот челюстно-лицевой хирург, я считаю, зря сына не осмотрел. не так уж и сильно он прыгал в кресле. я теперь все время сравниваю его с другими детьми. на соревнованиях многие куда больше дергаются, а он умеет собратья. но то, что он всегда был очень активным - это да. только бегал, а когда ползал, бабушка звала его в шутку "бешеный таракан". другие родители, которые нас долго не видели, искренне удивляются, что он стал спокойным (=научился вести себя в обществе) и что он отлично учится (все (не врачи) пророчили СГДВ, хотя я так не считала, так как он был развит по возрасту или выше возраста и с вниманием я проблем не отмечала).

И наверное важно: у мужа тики на лице (дергается глаз или щека), тоже не такие ужасные, что с этим нельзя жить. я как-то не обращала внимание на них и полюбила его таким. Он особо никогда не лечился. так что может это наследственное, а удар в челюсть во время драки просто был спусковым механизмом?

И в первом сообщении я ошиблась, не 4 часа МРТ, а 4 часа энцефалограмма.

Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться с проблемой сына (непроизвольное открывание рта)? Что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2022, 11:17
Аватар для JuliaSi
JuliaSi JuliaSi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Вилючинск
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 93 раз(а) за 93 сообщений
JuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Я Вам напишу в ЛС, где можете показать ребенка хорошему неврологу
__________________
С уважением, Юлия Александровна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.