Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2013, 20:19
AlexeyATs AlexeyATs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Krasnodar
Сообщений: 3
AlexeyATs *
Можно ли отсрочить?

Добрый день. Меня зовут Алексей, мне 39, мой рост 1,65, вес 73 кг, вес не меняется лет пять.У отца был диабет 2 тип со всем букетом: два инсульта, инфаркт и диабетическая стопа. На прошлой недели я сдал анализы:
Глюкоза 5.3
Гликогемоглобин 5.4
Аутоантитела к инсулину 0,45
К GAD 1,19 норма до 1
Подскажите что можно сделать что бы отсрочить СД или он уже есть? Аутоантитела К GAD больше 1 – уже аутоиммунный диабет? Я сильно похож на отца и по болячкам тоже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2013, 20:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз диабета не по наличию антител устанавливается, антитела к ГАД не определяют наследование 2 типа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2013, 20:30
AlexeyATs AlexeyATs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Krasnodar
Сообщений: 3
AlexeyATs *
Но эти антитела обнаруживаются за несколько лет до СД. Допустим, если повезло то АТ обнаружены в самом начале, то в любом случае это вопрос времени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2013, 11:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ради всех святых , не тратьте трафик на обучение тупых профессоров !
Еще раз - НЕТ возможности повлиять на развите диабета 1 типа сейчас на основании факт наличия антител .
Зато доказано , что при наличии ТРЕХ типов антител ( ГАД , инсулин,, бета - клетка ) вероятность манифестации диабета через 5 лет около 85%
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2013, 18:01
AlexeyATs AlexeyATs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Krasnodar
Сообщений: 3
AlexeyATs *
Уж точно не собирался учить ни тупых ни острых профессионалов. Извиняюсь не поставил знак вопроса в последнем предложении. Просто видимо в панике после того как у меня на глазах(в прямом смысле) умирал отец начал эту тему. После чтения форума понял что у меня просто ерунда (пока) по сравнению с местными обитателями. Еще раз извиняюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.