Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2012, 21:36
IMarina IMarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
IMarina *
Преддиабет?...

Здравствуйте!Мне 49 лет,рост-168 см.,вес-52 кг.(стабильный последние 30 лет).У меня после употребления сахара (и фруктозы тоже) возникает кожный зуд.Впервые это появилось около 10 лет назад и сначала возникало периодически.Последние 2 года это происходит постоянно.Обращалась к терапевту с этой проблемой.Все назначенные им анализы никаких отклонений не показали,в том числе и анализ на глюкозу в крови - (по датам..) : 25.01 2012г.-5,35 ммоль/л.(из пальца) ; 16.03.2012 г.-5,33...(из вены) ; 27.09.2012 г -5,13...и под нагрузкой (75 гр. глюкозы через 2 часа) -5,45ммоль/л. (из вены).Врач сказал,что беспокоиться нет причины...В последнее время к кожному зуду добавился зуд генитальный (надеюсь правильно выразилась) после мочеиспускания,а также сухость во рту,не ярко выраженная,но ощущается в полости рта в районе губ.Кроме того появился ушной грибок,практически не поддающийся лечению (не знаю какой стороной он здесь,но...). Добавлю,что мой дед был диабетиком,а из моих хронических заболеваний чаще всего даёт о себе знать пиелонефрит (возможно эта информация имеет какое-то значение ...).Как Вы считаете,есть ли повод для серьёзного беспокойства? Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2012, 08:32
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Гликемия нормальная, поэтому Ваши жалобы не связаны с ней
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.