Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2012, 08:35
Аватар для Denis121083
Denis121083 Denis121083 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Denis121083 *
Есть ли у меня диабет?

Доброго времени суток!
Сразу хочу поблагодарить тех кто откликнется на мою проблему.
Рост 186см, вес сегодня 106кг, с 1 сентября сбросил 14кг.
1 сентября после употребления большого количества алкоголя, заболел живот, рвота опоясывающая всю спину после жирной пищи и копченостей, рвота приносит облегчение.
Пошел проверяться по больницам и записался к гастроэнтерологу на прием.
Результат: ЭГДС-Недостаточность кардии, Хр.антральный субатрофический гастрит. УЗИ-жировой гепатоз, хр.холицестит, диффузные изменения печени. Терапевт прописал Ультоп, Креон и Дюспаталин.
Месяц пропил эти лекарства, сел на диету, сбросил 5 кг за месяц, ситуация не изменилась, тошнота, 1-2 раза в неделю рвота пищей.
1 октября, Поехал в обл.центр г.Кемерово на прием, сдал анализы УЗИ повторно: УЗ признаки полипов желчного пузыря, мелкие кисты печени по типу непаразитарной. Нормальное сокращение желчного пузыря.
КРОВЬ: Лейкоцыты-5.2 тыс
Эозинофилы-1%
Нейтрофилы-2%
Лимфоциты-46%
Моноциты-8%
Сахар-3.7
СОЭ-8мм.час
Общий белок-87г.л
Билирубин общий-30ммоль.л
мочевина-5.1ммоль.л
А-милаза-76.4 е.л
АСТ-0.69 ммль.л
АТЛ-1.39 ммоль.л
Креатенин-130 мкмоль.л
Прописали Гептрал и ферменты!!!!
Ситуация вообще не изменилась!!! прошел месяц, я сижу на строгой диете безсолевой, но так же тошнота и рвота 1-2 раза в неделю.
Примерно 1 ноября поехал в частную клинику и там меня окончательно напугали!!!
Сдал анализы на кровь:
Инсулин-14.9 мкед.мл
Гамма-гт-157 Ед.л
Глюкоза-5.3ммоль.л
Триглицериды 1.72 ммоль.л
холестерол 5.78 ммоль.л
холестерол-лпвп 0.98 ммоль.л
холестерол-лпнп 4.02 ммоль.л
Коэфициент атерогенности 4.9
фосфатаза щелочная 104
Сказали что у меня сахарный диабет!!!
Назначили Просульпин, Беллоиз, Гептрал, Глюкофаж-лонг.
Что мне делать!??? Я из периферии, наши врачи разводят руками. Это правда сахарный диабет 2 типа???
Вес лишний есть и много, занялся спортом и худею.
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2012, 09:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощения , но настаиваю на Вашем НЕМЕДЛЕННОМ визите к главному врачу клиники , диагностировавшей у Вас диабет .
Цель визита - оргнаизация путевки для доктора на курсы повышения квалификации - или обеспечение Вам консультации лор - специалиста для оценки слуха .
Кроме того , если исследования проведены платно , попросите деньги за ненужный анализ на инсулин.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2012, 09:24
Аватар для Denis121083
Denis121083 Denis121083 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Denis121083 *
Спасибо большое за быстрый ответ.
Но напугали они меня сильно.
Что мне делать? о чем говорят мои анализы? что лечить? Пить ли глюкофаж?
Поймите правильно, я молодой ещё, ребенок недавно родился, хочу быть здоровым и примером сыну своему. Ане больным, пер*ящим и умирающим.
Боль в правом боку после приема пищи.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2012, 10:03
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Denis121083 Посмотреть сообщение
Что мне делать? о чем говорят мои анализы? что лечить? Пить ли глюкофаж?

Боль в правом боку после приема пищи.
Ваши проблемы связаны с избыточным весом. Вполне вероятна неалкогольная жировая болезнь печени. Вы совершенно верно начали терапию - занялись спортом, худеете. Это прекрасно, это основное и главное. Рациональное питание - частое, дробное, малыми порциями, правильными продуктами и отказ от алкоголя - это уже очень много. Найдите адекватного гастроэнтеролога для уточнения диагноза и назначения фармпрепаратов. Глюкофаж, вполне возможно, будет Вам назначен и при отсутствии диабета, это решит очный врач.
С Вашим анамнезом я бы рекомендовала анализ на панкреатическую эластазу в кале и копрограмму.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2012, 10:25
Аватар для Denis121083
Denis121083 Denis121083 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Denis121083 *
Спасибо всем большое!
Вы помогли мне избавиться от испугом перед СД.
Тогда буду и дальше дробно питаться, худеть, и пойду на прием в гастроэнтерологу.
Спасибо Вам и этому сайту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2012, 11:13
Аватар для Denis121083
Denis121083 Denis121083 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Denis121083 *
Извините за назойливость, ещё один вопрос.
что обозначают эти анализы.
Билирубин-30
Гамма-ГТ-157
Коэффициент атерогенности-4.9
О чем это говорит? Остальные показатели можете увидеть в первом моем сообщении.
Напомню, что я живу в маленьком поселке, в поликлинике врачей не много,они ничего не говорят,отправляют в кемерово это 150км.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2012, 12:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гамма ГТ в продолжении темы о неалкогольной жировой болезни печени , некоторое повышение билирубина может быть также связанным с ней , мб и другие причины - но этот вопрос будет решать гастроэнтеролог
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2012, 11:21
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Denis121083 Посмотреть сообщение
что обозначают эти анализы.

Коэффициент атерогенности-4.9
О чем это говорит? Остальные показатели можете увидеть в первом моем сообщении.
Этот коэффициент, а также показатели холестерола и его фракций, говорят о нарушениях липидного обмена. У человека с избыточным весом это логично. Показатели будут меняться к лучшему при строгом соблюдении рекомендаций по питанию и снижении массы тела. Но зависят они не только от того, что Вы съели. Возможно, при отсутствии положительной динамики от изменения питания очный врач предложит дополнительно лекарственные препараты.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.