Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2016, 12:52
mariya2088 mariya2088 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: нижний тагил
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mariya2088 *
Оки.Сальмонеллез у ребенка

Уважаемые доктора, помогите разобраться. Моя годовалая дочь заболела две недели назад. В среду сходила 4 раза жидковато в туалет, ночью поднялась температура - тридцать восемь. на следующий день температура так и держалась, я ее не сбивала. Мы сходили к нашему педиатру, она выписала нам энтерофурил - семь дней по 4 раза в сутки.В этот же день я заметила прожилки крови в кале, на следующий день слизь с кровью, температура выше тридцати восьми не поднималась, я позвонила педиатру, она сказала продолжать пить энтерофурил, если через два дня не станет легче, то ехать в инфекцию. Через два дня после начала лечения температура спала, кровь из кала исчезла, мы благополучно остались дома. Далее температура больше не поднималась, но кал оставался со слизью, но без крови, далее она нам назначила бактисубтил, но мы сами решили сдать кал - платно, через неделю после заболевания сдали кал, продолжали пить бактисубтил, какать стала один раз в день, но все равно, конечно, не колбасками. Во вторник я позвонила в лабораторию и узнала, что высеялась салмонелла, - была в шоке. Старшую сразу из садика высадили, хотя у нее вообще никаких симптомов нет, сегодня увезли на анализ и кал старшей, чтобы ей можно было пойти в сад. Но для малышки наш педиатр назначила цефтриаксон - семь дней и сальмонеллезный бактериафаг, ребенок чувствует себя отлично какает один раз в день - жидковато, но мы на антибиотиках. Сейчас начиталась, что антибиотики практически не применяются, но также начиталась, что сальмонелла такая зараза, которую трудно вывести, что делать теперь не знаю, врач говорит, что если после первого курса антибиотиков снова высееется сальмонеллез, то назначит второй курс антибиотиков. Я с ней не согласна, но боюсь оставлять ребенка без лечения. Извините, что так много.
И еще, если бы старшая заразилась, то наверняка бы уже были симптомы, она полностью здорова, переживает только, что в садик не пускаем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2016, 13:47
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при сальмонеллезе, как правило, антибиотики не нужны
Ваш ребенок уже выздоровел, зачем лечите антибиотиком не понятно
старшей стать посев на сальмонеллез и при отрицательном результате можно в сад
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2016, 14:01
mariya2088 mariya2088 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: нижний тагил
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mariya2088 *
Спасибо за ответ, про старшую я поняла, но у нас тут вся больница в шоке, что у нас сальмонеллез, с ума сходят, говорят обязательно лечиться нужна, иначе потом плохо ей будет, типа постоянно обостряться будет , если не вылечить. Сейчас курс антибиотиков закончим, от второго откуажусь. Еще ,, скажите, сальм. бактериофаг хорошо работает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2016, 15:16
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
воспользуйтесь поиском по форуму
бактериофаг ничего не лечит
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2016, 14:48
mariya2088 mariya2088 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: нижний тагил
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mariya2088 *
зДРАВСТВУЙТЕ, ЭТО СНОВА Я, СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛА В БАКЛАБОРАТОРИЮ, СКАЗАЛИ, ЧТО У СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ И МУЖА ТОЖЕ ВЫСЕИВАЕТСЯ, НО ТОЧНО СКАЖУТ ЗАВТРА. Я В ШОКЕ. у НИХ ВООБЩЕ НИКАКИХ СИМПТОМОВ НЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, НУЖНО ЛИ ИХ ТЕПЕРЬ ЛЕЧИТЬ, И МОЖЕЛ ЛИ МАЛЕНЬКАЯ СНОВА ЗАБОЛЕТЬ, ЗАРАЗИВШИСЬ ОТ НИХ. пРОШЛО ТРИ НЕДЕЛИ, КАК ОНА У НАС ЗАБОЛЕЛА, У НИХ ВООБЩЕ СИМПТОМОВ НЕТ,, А У МАЛЕНЬКОЙ ДОЛЕЧИВАЕМ ЖИВОТИК. у МЕНЯ ПАНИКА, МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТЕ МНЕ.
зАРАНЕЕ СПАСИБО.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.