Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2023, 15:43
marinazadorina marinazadorina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2023
Город: Ижевск
Сообщений: 1
marinazadorina *
Удаление родинок

Добрый день. На лбу с рождения родинка. Она вместе со мной росла, сейчас это стало сильно заметным плюс ко всему рядом начали появляться новые образования. Два раза обращалась к онкологам, они визуально оценивали с резюме: Это не наша тема. Удалить тоже отказались, т.к. она очень большая 1,8см*1,2см. Она в принципе меня не беспокоила и даже нравилась мне, пока не стали появляться новые. Обратилась в платную клинику, но Хирург сказал, что может убрать лазером, но не отвечает за эстетику и отправил к коллеге пластическому хирургу. Хирург тоже отказал: нужно сначала исключить меланому, не доверился визуальному осмотру онкологов, отправил к кожникам. Дерматолог посмотрела через микроскоп, и написала резюме, что это доброкачественное образование. Так же сказала, что может это все убрать лазером, останется только белесое пятнышко. Но вы можете удалить большую и сделать пластику, а потом удалить маленькие родинки лазером.
В разговоре с коллегой он упомянул Радио-волновой метод. Я почитала отзывы, нашла клинику в нашем городе. Но там написано, что удаляют таким способом только до 1,5 см, а у меня 1,8.
Прошу поделиться опытом по поводу радио-волнового метода, может кто то удалял родинки более 1,5 см, и что будет у меня на лбу после удаление
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.