Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2009, 04:47
narulik narulik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: USA
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
narulik *
повышен анти тпо и анти тг, это АИТ?

Здравствуйте.Очень надеюсь на помощь, т.к. уже отчаялась найти толкового врача.
Мне 28 лет, рост 165 , вес 82 кг.
Никогда не делала абортов , не беременела(предохранялись с мужем).
На своё самочувствие не жалуюсь.
Живу в Америке уже 2 года , во Флориде.
Приехала к маме на лето в Питер и решила провериться.
Я часто худела , полнела, но последние 2 года вес относительно постоянный.(ела много мучного, сладкого и на ночь)
имт-32.0
Сделали узи щитовидки---- сказали что не к чему придраться (все в норме)
анализы:
Анти ТГ------17.000 (норма 0.0-115.00)--это высокий ???
Анти ТПО----363.504(норма 0.0-34)------высокий
Т3-----------1.520 (норма 1,270-3.070)---норма
т4----------- 96.754 (норма 66.00-181.00)-норма
ТТГ----------1.216 (норма 0.270-4.200)---норма
ц-пептид-- 599.6 (норма 166.5-1065.00)--норма
Прогестерон-1.85 (норма 3.34-25.56)--ниже
Св.тестостерон--17.34 (норма 0.0-4.1)-высокий
андростендион --7.1 (норма 1-11,5)--норма
пролактин----- 400.178(норма 120.0-550.0)--норма
ДГЭАс(что это???)--323.2 (норма 80.20-339.50) --норма
эстрадиол--- 41.9 (норма 40.0--260.0)---врач сказала хорошо бы он был повыше.
лютеинизирующий гормон-2.69 (норма 0.50-16.90)--норма
фсг-------------3.30 (норма 1.50-9.10)-норма

триглецириды-------2.02 (норма 0.78-1.7) выше
холестерол общий--6.49 (норма 3.63-6.2) высокий
холестерин ЛПВП---1.45 (норма 0.7--1.60) норма
холестерин ЛПНП(пребета) --0.93(норма 0.26-2.60) оптимальный
коэффициент атерогенности--3.476(норма 1.000-3.000)-погранично высокий
инсулин----10.06 (норма 6.00-27.00)- норма
сахар--4,2

месячные с 13 ти лет.Идут регулярно(иногда могут "опаздывать")
Нашли маленькие кисты в яичниках.
Врач гинеколог сказала худеть!! прописала диане 35 на 3 месяца, но я пить не стала , т.к. нашла много плохих отзывов, что после отмены препарата всем плохо становится.
ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ сказала пить редуксин 15 мг -6 месяцев, л-тироксин 25 мг-6 месяцев и сиофор 500 по 2 таблетки-6 месяцев.
У меня началась ужасная сыпь , как мне кажется, после л-тироксина, я его попила неделю и перестала, на редуксине уже 10 дней, похудела на 4 кг, помогает что не хочется сладкого, побочек нет, только потею немного)
сиофор пью по 1 таблетке .
л-тироксин сейчас не пью, т.к. не знаю надо ли мне его пить???? Просто эндокринолог сказала не пить пока , через пол года сдать ешио раз анти тпо, ттг и анти тг и т4. и сделать узи.пощупала и тоже сказала что с щитовидкой все нормально. но сказала надо рожать быстрей(а мы пока не хотим рожать, хочу годика так через 2)
ещё гинеколог-эндокринолог сказала пить ярину 1(!) месяц, но я буду в это время уже в Америке и не смогу там пока сдать анализы.
Я подумала не пить ничего пока, а просто худеть на редуксине а потом может и все восстановиться? ведь от лишнего веса бывают сбои в гормонах... Очень бы хотелось узнать ваше мнение насчет:
-что с моей щитовидкой(есть ли АИТ), следовательно пить ли мне л-тироксин?
-пить ли мне ярину? не поправлюсь ли я на ней и что будет после отмены?
- что вы думаете на тот счет что мне нужно немедленно рожать ребёнка?
Если что не то написала простите, я тут впервые.
Заранее спасибо
p.s.А ещё ,могло ли все это быть связано в связи с тем что я переехала в Америку и вышла замуж , живу с семьей мужа, т.е. постоянно в стрессе , плюс ко всему очень скучаю и волнуюсь о маме...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2009, 06:29
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Диагноз АИТ в настоящее время выставляется при нарушении функции щитовидной железы (у Вас нарушений нет). Ат к тг имеет смысл контролировать только пациентам прооперированным с дз папиллярный рак щит железы (не Ваш случай) Анти ТПО повышены и ладно, это говорит о неком аутоиммунном процессе идущем в щитовидной железе, но мы не знаем ни его силы, ни скорости, да и остановить его не имеем способов (далее контролировать их не надо). Тироксин совершенно не нужен. При беременности обязателен контроль ТТГ и сТ4 на сроке 8-12 недель и тест толерантности к глюкозе на сроке 24 недели.
2) подождем гинекологов.
3) не вижу причин делать что-то против желания и возможностей.

4) одним из факторов риска ожирения являются депрессии, можно проконсультироваться с психологом или психотерапевтом. У Вас повышен холестерин и есть ожирение 1 степени. Серьезный повод пересмотреть свой рацион (прочитайте ЧАВО по ожирению)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2009, 07:42
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а вот эти все обследования и назначения неужели в USA сделаны? Ага, нашла, что в Питере. А жалоб - не нашла. Множество ненужных показателей определены с целью "просто провериться"?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2009, 11:00
narulik narulik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: USA
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
narulik *
Спасибо большое за быстрый ответ.Он мне очень-очень помог.
Да, эти анализы мне сделали в двух клиниках, в которые я обратилась "провериться", я просто хотела проверить свои гормоны, т.к. сама уже подозревала что у меня тестостерон может быть повышен.Ну и решила все проверитьВот и проверила ,что вчера аж уснуть не могла Но вы меня успокоили Спасибо ещё раз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2011, 13:46
Diko Diko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: Satpaev
Сообщений: 1
Diko *
вопрос к эндокринологу

Добрый день! Мой муж обратился за консультацией к эндокринологу, первоначально он сдал анализы на ТТГ-0,256, Т4-13,8, Т3-5,24, врач поставил диагноз-Субклинический тиреотоксикоз и назначил другие анализы. Ответы получили следующие: ТТГ-1,94, Анти ТПО-476,7 (повышено), антитела к рецепторам ТТГ-0.300. Подскажите пожалуйста, что это означает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2011, 14:32
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте, пожалуйста, свою тему. Пока будете создавать, ознакомьтесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.