Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.02.2005, 19:39  
ruta ruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Киев
Сообщений: 88 ruta *
Что-то сердце заболело

Галина Афанасьевна это я опять вас юеспокою 3-день пью мерказолил по 2т 2 р в день кратал для сердца аскорутин -это эндокринологи нащначили и что-то была отрыжка ситльная в последнее время терапевт назанчила урсофальк И вот что-то сегодня под вечер как-то сердце нехорошо заболело Бледная вся Что это может быть? Такая реакция на мерказолил мне так кажется он снижает гормон ТТГ или что-то другое
Что-то мне не по себе как-то
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.02.2005, 20:26  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,124 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От тиротоксикоза сердце болит, от мерказолила- нет. Аскорбинка и урсофальк при ДТЗ не используются- не за чем.Мерказолил вообще начнет действовать недели через 2 -3, поскольку он блокирует выработку новых гормонов, не действуя на уже насинтезированные.
pS - боли наверняка станут меньше, как только Вы узнаете, что мерказолил НЕ гормон.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.02.2005, 10:42  
ruta ruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Киев
Сообщений: 88 ruta *
Галина Афансьевна я знаю что мерказолил не гормон а тиреостатик Но я решила что он начал действовать и поэтому среагировало сердце Вчера звонила своему врачу она тоже говорит что это не от мерказолила Значит наверное от тиреотоксикоза Вчера вечером тоже сильно болело
Аскорутин назначила эндокринолог сказала что для глаз
Урсофальк не имеет отношения к тиреотоксикозу я знаю просто побаливает в правом боку и последнюю неделю была сильная отрыжка причем постоянно и терапевт ( не эндокринолог _ назначила без всякой связи с щитовидкой
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.