Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2013, 13:46
tesla2000 tesla2000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
tesla2000 *
Коррекция пролактина на антидепрессантах

Добрый день,уважаемые врачи!
Вес 45
рост 164
Я лечусь от депрессии и булимии(обжиралась и вызывала у себя рвоту) с 2009 года в НЦПЗ РАМН.
В данный момент у меня возникли вопросы по поводу коррекции пролактина на антидепрессанте Ципралекс.
Вообщем начала я пить препарат в конце июля.врач направила меня на сдачу пролактина и ттг т4 до принятия препарата.Я сдала анализы в научном центре эндокринологии

вот результаты:

пролактин 260(норма)
ттг 2,2
т4 13,2

Неделю назад у меня начались небольшие выделения из одной груди,менструальный цикл сократился с 5 до 2 дней,я сама пересдала на пролактин только уже в гемотесте.(доза ципралекса пол таблетки,5 мг один раз в сутки)

пролактин норма от 7-29,9 у меня он 40!
Позвонила своему врачу он сказал нужно идти к эндокринологу для коррекции пролактина достинексом.

Как вы думаете правильно ли это?или подождать и пересдать в институте эндокринологии?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2013, 19:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,339
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если психиатр не возражает , то первым делом стоит оценить фракцию макропролактина, предстоящую длительность лечения и договориться о его ( лечения ) цели .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2013, 22:53
tesla2000 tesla2000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
tesla2000 *
Спасибо за ответ,Галина Афанасьевна!!!!Цель лечение это убрать депрессию и навящевые мысли об измене гражданского мужа.Я сдам,конечно,и на пролактин и на макропролактин в энц в ближайшее время.на анализ не влияет прием Клацида(лечусь параллельно от уреплазмы)?Вообще мне врач предложил Ламиктал-альтернативу,если я не буду пить Ципралекс.врач говорит он на гормоны не влияет и применяется при депрессивных фазах.единственное страшное побочное явление- сильная аллергия.но это лучше,наверное чем гормональный сбой или проблемы с пролактином
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2013, 06:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,339
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достинекс никак не антидепрессант и не поможет решить ( не помешал бы ! ) важную проблему, предложение о смене антидепрессанта вполне разумно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.