Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.09.2023, 09:04
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Дело в том что я посетила уже 3х неврологов. Один только высказал предположение что это та самая аура без мигрени. Второй сразу к психиатру отправил как только услышал что я принимала антидепрессанты. Доктора раздражаются когда я высказываю предположения о том что это "обезглавленная мигрень "- говорят,мол ,понятно, уже начитались в интернете. Ну ведь это пятно в глазу реальнь указывает на ауру! Пару лет назад был эпизод эндогенной депрессии и все за него цепляются мол что же вы хотите. Однако я же не на Галоперидоле ''сидела " а извините живя в Харькове схлопотать депрессию довольно просто. Мрт без контраста я сделала. Мозг чистый. Они меня и отправляют и даже извините диагноза не пишут а в рецепте Циннаризин и витамины. Но это не вариант лечения.
Работая с людьми я дико извела себя этими приступами ( вдруг начнётся во время работы). Вот и думаю в сторону антидепрессантов , хотя уже успокоила , настроила себя. С ними хоть морально легче будет. Впереди зима,возможно тяжёлая, Скорая к нам ездит теперь только на серьёзные случаи,тоже есть страх что она вдруг чего не приедет.
Скажите пожалуйста- вот я пойду к 4му неврологу . Что мне ему сказать в пользу мрт с ку. Если на обычном мрт все в норме, на нем можно пропустить опухоль небольшого размера или в сторону чего 'копать "?
И ещё я вспомнила что подобная "пружинка"в глазу как и сейчас только в правом у меня появлялась ещё в институте. То есть 20 лет назад. Я тогда много занималась. Думала что словила какой-то блик от настольной лампы)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.09.2023, 12:13
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marta33 Посмотреть сообщение
..
Работая с людьми я дико извела себя этими приступами ( вдруг начнётся во время работы). ..
Поэтому речь и идет о изменении отношения, переосмысления ситуации, понимании, что ничего страшного не происходит и это не вредит ни здоровью, ни работе.
Причем, Вы уже нашли и успешно применили правильный прием.

Цитата:
Сообщение от Marta33 Посмотреть сообщение
... сидела общалась с клиенткой, говорю ей -мерцание в глазу закончилось- сейчас будет нарушение речи. Минуты 3 кое что ей отвечала. Фразы по одному слову, но в принципе терпимо. Она сказала что не заметила. ..
Когда Вы поняли, что пришла аура во время работы, объясните, что у Вас своеобразная мигрень, попросите 5-10 минут тайм-аута, и потом возвращайтесь к работе. Не забудьте применить заготовленно-экспромтную шутку.
Профилактировать, редкие случаи мигренозной ауры не имеет смысла.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.09.2023, 12:20
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Профилактировать, редкие случаи мигренозной ауры не имеет смысла.
Имел в виду медикаментозную профилактику. Но поискать триггеры, которые учащают приступы и убрать их, - разумно. Дневник головной боли будет вестит правильно.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.09.2023, 16:05
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Спасибо большое доктор за внимание и за развёрнутый ответ по моей проблеме. Справилась с паническими атаками- надеюсь справлюсь и с этим!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.09.2023, 17:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как понимаю, дефицит железа вы так и не нашли время скорректировать, как вам рекомендовано в другой теме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.09.2023, 18:59
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Зря вы меня ругаете доктор Вад, я уже с начала лета его пью Солгар. Скоро сдавать анализ буду
Скажите, что афазия и скотома тоже может быть от небольшого дефицита?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.09.2023, 19:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не ругаю, а спрашиваю, вы же в той теме ничего не написали? обычная мигрень бывает проходит на фоне коррекции жд, о данном виде ничего не известно, но чудеса случаются
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.