Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 15.06.2007, 08:56
NatalliaAllen NatalliaAllen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: London
Сообщений: 2
NatalliaAllen *
Спасибо!
Конечно же там все делается и обсуждается, но меня попросили что-то найти дополнительно.Независимая информация.

В любом случае благодарна за отклик.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.07.2007, 20:59
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ruslapland
Разгибать руку и даже распремлять ладонь она научилась (правда все это связано с большими физическими напряжениями для нее). Я стараюсь помочь ей научиться быстро расслаблять руку
Как сейчас у неё дела? Кстати, недавно мне врач объяснила одну мою ошибку. Я считал, что всякими более сложными движенияи. например кисти, заниматься не стоит, пока "само не пришло". Попытаюсь, не получается, значит рано. Я боялся закрепить стереотип "это не получается".Оказывается, зря. Надо тратить и на неудачные подходы не минуты, а часы. Неужели так? А что об этом думают врачи на форуме?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.07.2007, 21:15
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NatalliaAllen
Понимаю, что нужна докторам профессиональная информация, но может быть что-то на данном этапе посоветуете?
Наташа, молодая женщина "с рабочим давлением 190" прежде всего нуждается в обследовании и лечении по поводу гипертонии. Для этого нужен грамотный очный доктор, который провел бы поиск возможных причин повышения АД и определился с дальнейшей тактикой. Решить это через третьи руки по инету невозможно. Я понимаю, что сейчас сестру прежде всего беспокоит восстановление. Врачей же больше всего беспокоит перспектива повторного ОНМК.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.07.2007, 15:54
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vpch
Попытаюсь, не получается, значит рано. Я боялся закрепить стереотип "это не получается".Оказывается, зря. Надо тратить и на неудачные подходы не минуты, а часы. Неужели так? А что об этом думают врачи на форуме?
Прошу,если можно,обратите внимание.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.07.2007, 20:30
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кажется, надо заводить для моего вопроса отдельную тему, да ещё и на форуме психотерапевтов, а не неврологов. Только не нашёл я такой форум...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.07.2007, 10:29
Telec Telec вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 4
Telec *
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли женщине (27 лет) перенесшей инсулт 3 года назад лететь самолетом на юг?
Не опасно ли это?
Перепады давления и т.д.
Солнце на юге, не будет ли ухудшения состояния.
За все 3 года показатели состояния были удовлетворительные.
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.07.2007, 10:33
Telec Telec вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 4
Telec *
Извините можно побыстрее получить ответ?
Прошу прощение!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.07.2007, 10:45
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Быстрый ответ

Цитата:
Сообщение от Telec
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли женщине (27 лет) перенесшей инсулт 3 года назад лететь самолетом на юг?
Не опасно ли это?
Перепады давления и т.д.
Солнце на юге, не будет ли ухудшения состояния.
За все 3 года показатели состояния были удовлетворительные.
Спасибо заранее!
К сожалению, на этот вопрос ответить невозможно. У людей с перенесенным инсультом риск повтора всегда выше, чем в популяции, даже если не летать самолетом...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.08.2007, 00:37
Аватар для ruslapland
ruslapland ruslapland вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ревда, Мурманская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
ruslapland этот участник положительно характеризуется на форуме
Плавикс

Добрый день, уважаемые врачи.
Как долго можно принимать плавикс? Супруга принимает его уже 8 месяцев, а в выписке было рекомедновано принимать 6 месяцев. Наверное, логичный ответ: назначили 6 мес., значит больше не нужно его применять. Но я исхожу из других соображений: после начала приема плавикса у супруги почти сразу на ногах начали появляться синяки, причем (за исключением случайных падений) одни появлялись, а другие проадали без какой либо системы. Я так и подумал, что плавик разжижает кровь, а следовательно появление синяков закономерное явление. Но последнее время синяки практически исчезли. При этом плавикс принимается так же как и ранее - таблетка в день. Если организм "привык" к плавиксу и действие его более не эффективно, то следует ли от него отказываться и начинать принимать какой либо другой препарат?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.09.2007, 19:50
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Обратите внимание,это важно, наверное...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.02.2008, 18:04
Аватар для ruslapland
ruslapland ruslapland вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ревда, Мурманская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
ruslapland этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Telec Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли женщине (27 лет) перенесшей инсулт 3 года назад лететь самолетом на юг?
Не опасно ли это?
Перепады давления и т.д.
Солнце на юге, не будет ли ухудшения состояния.
За все 3 года показатели состояния были удовлетворительные.
Спасибо заранее!
Перепады давления в атмосфере в течение суток могут быть значительно большими, чем в современном самолете, тк. там сейчас поддерживается давление искусственно. Мы в ноябре провели в воздухе с супругой около 4-х часов и слава Богу ничего не произошло, а она была только рада, что и таким образом возвращается к нормальной активной жизни. В любом случае поездом было бы утомительнее для человека в ее состоянии.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.05.2011, 20:45
Аватар для ruslapland
ruslapland ruslapland вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ревда, Мурманская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
ruslapland этот участник положительно характеризуется на форуме
Судороги после инсульта

Добрый день. С момента инсульта у жены прошло 4,5 лет. Чудес не ждали, но благодаря упорству жены, она смогла добиться не только стабилизации, но заметного улучшения самочувствия. Вместе с тем в январе стали появляться неприятные явления – резко становится душно, задыхается, а после, это переходит в судороги. Поначалу раз-два в неделю, а сейчас бывает и в течение дня пару раз (я так и не смог понять причинно-следственную связь). Характер судорог разный: от резких подергиваний плечами до скручивания в позу эмбриона. Бывает, что судороги сопровождаются гримасами на лице. При этом сознание никогда не теряет и понимает, что с ней происходит. Средняя продолжительность судорог от 10 минут до 1 часа. Выход из судорог обычно сопровождается замерзанием, и я в таких случаях укрываю пледом. Обследование, которое удалось провести в одной из больниц Мурманска я в формате [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]положил сюда. Чтобы облегчить поиск прежние ссылки на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]я привожу снова. Выписка после инсульта в 2006 лежит [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Причина обращения такая: наш поселковый невролог назначил Конвулекс 300 мг, возможно от которого периодически жена становится как мешок с мукой – теряет силы, но при этом частота судорог не снижается. Прием остальных лекарств обычный: до судорог тромбоасс и курантил, а теперь еще фенотропил, л-тироксин, нейромультивит и конвулекс. Если будут вопросы, постараюсь ответить, конечно.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.05.2011, 22:44
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конвулекс 300 мг сколько раз в день?


По препаратам:
1. В нашей стране нет курантила в нормальной дозе (таб по 200 мг), поэтому если деньги позволяют лучше сочетание аспирин+микродоза курантила заменить на клопидогрель (есть дженерики) 75 мг в сутки.
2. Фенотропил не нужен.
3. Статины принимаете? Не нашел в Вашем списке.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.05.2011, 22:02
Аватар для ruslapland
ruslapland ruslapland вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ревда, Мурманская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
ruslapland этот участник положительно характеризуется на форуме
Симвастол купил сегодня. До этого не принимала статинов. Что касается клопидогреля (плавикс - я правильно понимаю?), то на этом же формуе мне его и посоветовали заменить на обычный тромбоасс...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.05.2011, 22:28
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сколько я понял Вас интерисовал вопрос о конвулексе... Так какова суточная доза, которую прописали жене?

Симвастатин 40 мг в сутки постоянно - важный компонент вторичной профилактики ишемического инсульта.


Проводятся новые клинические данные, появляются новые рекомендации. На сегодня убедительно доказано, что клопидогрель (не обязательное плавикс, есть более дешевые дженирики) эквивалентен по эффективности комбинации аспирин 50 мг/сут +курантил 400 мг/сут, но эффективнее аспирина одного, в профилактике ишемического инсульта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.