Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2008, 16:22
neto neto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Moskow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
neto *
боли в шее и ухе

Добрый день! Мне нужна рекомендация специалиста. Мне 29 лет. Я гример.2 нед назад у меня заболело правое ухо. Началось с минутной боли после разговора по моб. телефону. Затем боль стала постоянной днем и ночью. Тянущая, очень слабая. Можно было отвлечся. Сходила на прием к ЛОРу. Поставлен д-з: катаральный отит правого уха. Назначен антибиотик "Амоксициллин" и капли ушные "Отипакс". На следующий день боль прошла и вообще не беспокоила. Но через день возобновилась. Так же- слабоощутимая. С перерывами. Через 2 дня снова пошла к ЛОРу. Уже другому. Смотрел ухо компьютерным прибором. Остаточные явления катарального отита. Барабанные перепонки в порядке. Слух в порядке. Отменил антибиотик. Назначил Нафтизин в нос и Отинум. Постепенно боли стали стихать. Но окончательно не прошли. Стала болеть шея и челюсть у уха. Боль не сильная. Я пошла на прием к невролрогу. Он назначил рентген шейного отдела с функциональными пробами. Рентген показал нестабильность и стеохондроз шейных позонков. Назначено: бассейн, иглотерапия, иппликатор Кузнецова,воротник Шанца. Прошло 3 дня. Болей почти не было. Но сегодня утра боль возобновилась. Болит за ухом и в районе шеи.Температуры нет. Лимфоузлы не увеличены. Дело в том, что я еще не делала ничего из назначенного неврологом. Только воротник. Но меня все эти дни мучит депрессия. Я очень переживаю, чтобы не было опухоли. У меня на фоне переживаний пропал аппетит. Когда я успокаиваюсь, то ем нормально. Но все-таки похудела. Меня все перестало интересовать, я плачу часто. Я не знаю, может необходимо сделать еще какие-нибудь обследования? Сдала а-з крови клинический- в норме. СОЭ 2. Нужна ли мне МРТ? Ведь рентген мне сделали(4 снимка) Способен ли он что-либо показать, кроме позвонков? Отчего так может болеть долго? Что необходимо предпринять? Спасибо, если ответите!Извините за сумбурное изложение...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2008, 16:42
MICent MICent вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: г.Новосибирск
Сообщений: 82
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
MICent этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не думаю, что Вам нужно из-за этой боли впадать в депрессию! Наверняка, причины для депрессии были и до того, как появилась боль?
Вероятнее всего, у Вас имеет место невралгия заушного нерва.
Если есть лишние деньги, то чтобы успокоиться, можете пройти МРТ-обследование головного мозга. Как правило, в область исследования попадают и первые несколько шейных позвонков. Когда исключат анатомические изменения, Вам будет спокойнее.
Начните лечение, назначенное неврологом (за исключением бассейна - переохлаждение пока ни к чему), можно применять любые анальгетики (нестероидные противовоспалительные средства)

Отмодерировано - заочное назначение лекарств опасно и неэтично

Когда боль уменьшится - можно и в бассейн. А также - массаж головы и воротниковой области (но учтите, что просле 1-3 сеансов хорошего массажа должно быть некоторое обострение), что не требует отмены его.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.