Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2008, 19:13
RCAT RCAT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
RCAT *
Нормы ТТГ, св Т4 при беременности (3 триместр)

Здравсвуйте!
27 лет, женщина, 165 см, вес до наступления Б 57 кг, сейчас (36 недель Б) вес 70 кг.
В начале беременности я сдавала анализы на ТТГ и св Т4 в "Инвитро":
5 полных недель беременности -ТТГ 3,24 мЕд/л (0,4-4,0), св Т4 14,7 пмоль/л (9,0-22,0)
8 недель беременности - ТТГ 1,43 мЕд/л (0,4-4,0), св Т4 18,0 пмоль/л (9,0-22,0)
при постановке на учет в районной ЖК меня отправили на анализы:
12 полных недель беременности - ТТГ 1,19, св Т4 0,77 (к сожалению, единицы измерения не указаны)
По заверению терапевта в ЖК, ТТГ был на нижней границе. Мне были прописаны препараты йода и назначена повторная сдача анализов в 3 триместре.
30 полных недель беременности - ТТГ 3,71, св Т4 1,31 (еденицы не указаны). По словам терапевта в ЖК, если ТТГ выше 2,0 - он считается повышенным и необходимо лечение, т.к. это может угрожать ребенку.
Так ли это? Каковы нормы ТТГ и св Т4 при беременности? Какие они для моего срока? Чем это может грозить моему здоровью и здоровью будущего ребенка? Если необходимо лечение, какое бы Вы порекомендовали?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2008, 19:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕТ рекомендаций по исслдеованию ТТГ в третьем триместре, если он был нормальным в первом
Цифра, о которой Вам говорят: меньше 2 мед/л типична для здоровых женщин в первом триместре, в третьем ТТГ в НОРМЕ повышается

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2008, 20:24
RCAT RCAT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
RCAT *
Спасибо огромное!
Вы подтвердили мои опасения, что врачи в ЖК не правы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.