Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2013, 17:54
жуля жуля вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: спб
Сообщений: 9
жуля *
выделение слюны и слизи в горле, сухость во рту ночью, в семье был больной бас

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, куда мне обратиться. Нахожусь на грани помешательства. Мне 46 лет.
1.5 месяца назад вдруг по задней стенке горла начала стекать слизь (не по центру а немного справа), а во рту слева выделяться слюна.
Ночью сохнет рот, но пить не хочется. Моя мама в 75 лет заболела бас (бульбарная форма). Больше в семье никто не болел. Дедушки и бабушки тоже не болели бас. Но я ужасно разволновалась, пыталась сделать эмг в мапо, но врач отказался и с милой улыбкой отправил меня вон. Потом была на приеме у невролога из института мозга на ул. Ак. Павлова. Она тоже меня отправила восвояси, посоветовала попить глицин, по 3 табл. 3 раза в день. Но от глицина выделения стали еще сильнее. Тогда я записалась на прием к лору, сделали снимок, диагноз отек пазух, синусит, лечили тафеном, геломиртол, синупрет, тампоны с синтомициновой мазью, эффекта не было, стало даже хуже. Пошла к другому лору - диагноз фарингомикоз, лечили флюкостатом и мазали коралголом горло. От флюкостата слизь и слюни текли еще сильнее. И отекали губы, очень першило в горле.
пошла на прием к гастроэнтерологу, фгдс и узи ничего особенного не выявили, на фгдс врач сказал что небольшой рефлюкс есть, выписали мотилиум и маалокс. И на всякий случай гельминтокс. От маалокса мне горло сковывает так что дышать трудно. То есть пока улучшений нет. Гельминтокс пока не принимала. И еще заметила подергивания во всем теле, крупные мышцы произвольно сокращаются. У меня и раньше так было, но в связи с моими подозрениями меня эти симптомы ужасают. Я ничем серьезным никогда не болела (и не собиралась), но сейчас просто не знаю куда кидаться. Извела всю семью, постоянно рыдаю. Сдала кровь на сахар - норма, ттг - норма, не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2013, 18:02
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если неврологи ничего не нашли (раз отправили восвояси), то вероятно, надо обратиться к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
lizaliza одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2013, 07:27
жуля жуля вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: спб
Сообщений: 9
жуля *
Психотерапевт или скорее психиатр у меня на очереди, так как нужно выйти из этого состояния хотя бы морально.
Но я не сидела и не прислушивалась к себе, выискивая малейшие признаки болезни, я вообще о бас не думала, человек жизнерадостный и редко болею . А у меня сначала появились неприятные симптомы, а после того как «само не прошло» стала уже думать, что это за слизь и слюни такие и сухость во рту, это очень мешает жить. А с учетом того что лор, гастроэнтеролог не помогли, не знаю что и думать. То есть такие симптомы на ранних стадиях для бас не характерны? можете ответить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2013, 13:00
жуля жуля вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: спб
Сообщений: 9
жуля *
Здравствуйте, у меня все по-прежнему - слюни и слизь продолжают выделяться. Ночью дышу ртом. Привкус во рту отвратительный постоянно. Спасаюсь орбитом и леденцами. Язык с отпечатками зубов постоянно. Периодически отекает место между верхними зубами, и под носом. Правой рукой сложно доставать деньги из кошелька (переворачивать монетки), периодически предметы из руки вываливаются, и промахиваюсь, когда пытаюсь взяться за ручку шкафа, двери, что-то взять, одернуть футболку. Из-за языка (видимо) начала немного пришепетывать.
Никаких лекарств не принимаю. Сходила на консультацию к челюстно-лицевому хирургу, он посмотрел снимки, сказал что вообще непонятно от чего меня лечили лоры, так как на снимках лишь небольшой отек слизистой носа, который не требует лечения. Когда рассказала ему о количестве выписанных и принятых лекарств, был неприятно поражен. Сказал что не видит ничего со своей стороны.
Была у стоматолога, сказал что слюноотсос практически не нужен, так как пониженное выделение слюны. Видимо поэтому выделяется какая-то жидкость толи слюни толи слизь чтобы эту сухость компенсировать. Удивился что ч-л хирург него не посоветовал.
Предположил что сухость от дикого количества лекарств, которые я проглотила за время посещения лоров. Но прошло уже 3 месяца как я не принимаю никаких лекарств, а слизистая не восстановилась.
У меня был телефон нокия, он все время отключался при разговоре, он был в сервисе 2 раза по паре недель, и перепрошивали его, и какую-то плату меняли, но ничего не помогло, хотела уже его сдавать, но в инете нашла совет - положить между батареей и крышкой бумажку, дескать в этой модели контакт слабый, и действительно, совет помог, больше не отключался, а если вынуть бумажку, снова начинал.
Это як чему, может быть и у меня какая-то ерунда, но как это узнать? Почему «не проходит само»? Лоры, гастроэнтеролог, стоматолог, чл хирург мне не помогли. Когда я заикалась про маму все начинали улыбаться, и говорить что «скоро я буду все это со смехом вспоминать (мое состояние)», но пока мне не весело.
К психиатру я не ходила, так как хороший психиатр стоит дорого, и к нему нужно ходить долго, а денег у меня нет (такое бывает).
Может быть кто-то из уважаемых врачей посоветует мне специалиста в спб, вот только из какой области - уже не знаю. А то у меня ощущение что я живу в каком-то глухом селе ХXVII века, просто отчаяние берет из-за этих выделений во рту.
Спасибо, кто прочитал
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.