Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.12.2020, 09:54
Valen_tina Valen_tina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Valen_tina *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Давайте ещё раз- оральный глюкозотолерантный тест н предназначен для диагностики СД1 у детей, тем более с ошибками в проведении.
Нетолстый ребёнок с СД2 - редкость, но все равно при его поиске не требуется точка 60 минут.
Пораньше - что это значит?
За 10 лет до появления?
За 40?
Но если Вам так нравится- зачем спрашивать? Что неясного в ответе?
Галина Афанасьевна, я вам очень благодарна, за то, что вы тратите на консультации свое время, и мне даже не ловко его отнимать, т.к. вопрос возможно глупый, но все же задам, так как я не медик все таки и непонятно вот что: эндокринолог нам рекомендовал диету с исключением быстрых углеводов. Я уже поняла, что огтт нам был не нужен, но если предположить что это случайнайная находка( скачок сахара до 12 через час. А эндокринолог настаивает что не при каких обстоятельствах он не может быть выше 9) надо ли нам придерживаться диеты? То есть может ли даже такое кратковременное повышение навредить? Или сахар через час может быть любым и это ни как не повлияет на здоровье? Проще говоря можно ребёнку сладкое, кусок торта например на праздник?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.12.2020, 14:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,198
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОГТТ тест проводят
1/ у беременных при условии, что у них нет сахарного диабета и нет гестационного диабета, это ВАЖНО, потому что беременность не вечна, гестационный диабут увелчивает риски рождения крупного плода, и здесь изменение диеты решает проблему РЕБЕНКА
2/ у лиц старше 45 лет - у них высок риск СД 2 типа и его лучше пораньше поймать, потому что в этом случае диета поможет его отодвиуть.
3/ Где - разве что в уголовном кодексе написано что из-за того, что дитяти голодному впихнули однажды сверхнагрузку глюкозой , а потом на пике пищеварения сдуру посмотрели домашним глюкометром глюкозу, надо неперрывно проводить ОГТТ ? Да еще не кормить?

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Стирано, что еще инсулин не смотрели ребенку старательные
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.12.2020, 16:20
Valen_tina Valen_tina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Valen_tina *
К комментарию ELENA_VLAD и инсулин и С пептид, смотрели и не один раз а три. Но я тогда ещё сдесь не читала ветку и делала все что назначал врачь.После праздников я задам им много вопросов, по поводу за чем мы все это делали? Теперь после годовой свистопляске будуу лечить нервы и стараться забыть все это как страшный сон.
Галина Афанасьевна, ещё раз благодорю вас. С наступающим!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.12.2020, 16:22
Valen_tina Valen_tina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Valen_tina *
Инсулин ис пептид был на нижней гранце нормы. Сколько я нервов потратила, но теперь знаю что это не о чем не говорит)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.