Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2024, 14:14
Smollymary Smollymary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2015
Город: Первомайск Нижегородская область
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Smollymary *
Положительный стрептатест, температура 39,2

Ж, 31 год, рост 170, вес 52, шесть дней назад заболел ребенок, девочка 9 лет, высокая температура 4 дня, сильный кашель и насморк, вчера заболела я, дикая боль в горле и температура 39,2, кроме боли в горле, головной боли и повышенной тт ничего нет, сегодня обнаружила белый налет на миндалинах. Сделала стрептотест, увидела немного бледноватую вторую полоску. Состояние ужасное, такой сильной боли в горле я не испытывала никогда. У меня вопросы: 1. Стоит ли начинать антибиотики прямо сейчас? И какой выбрать , если на пенициллиновый ряд в детстве у меня была аллергия?
2. Очень переживаю за ребенка. На сколько заразна стрептококковая ангина? Дочь сильно переболела вирусом только что.
3. По логике вещей я думала, что схватила вирус от дочки,как раз инкубационный период был 4 дня,но факты указывают похоже на обратное.
4. Как я могла заработать стрептококковую ангину не выходя из дома и ухаживая за больным ребенком???.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2024, 20:12
Smollymary Smollymary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2015
Город: Первомайск Нижегородская область
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Smollymary *
Уважаемые доктора, очень жду Вашего ответа. Вчера начала принимать панцеф 400 мг, один раз в день, сегодня значительно лучше себя чувствую, боль в горле практически отсутствует, но температура есть в районе 37,5-37,9. Подскажите пожалуйста, сколько дней принимать панцеф при БСГА тонзиллите? Амоксицилин не стала пить, тк в детстве была аллергия на него. Цефалоспорин вроде пока переношу нормально. Антибиотики вообще не пила уже лет 5 точно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.