Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2009, 15:56
Baja Baja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Kazakhstan
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Baja *
Обструктивный бронхит

Здравствуйте! У меня двое детей. Девочке 6 лет, мальчику 9 мес. Оба ребенка болеют: кашель, сопли и невысокая температура (37-37,4). В целом самочувствие хорошее, иногда во время t бывают вялыми, сонными и капризными. Дочке назначали макропен, мукорал, ингалипт, ангисепт, полоскания (ничего не давала, кроме полосканий и ангисепта), т.к., по словам врача дыхание чистое, только горло слегка красноватое. Сыну назначали амиклав, мукорал, обильное питье. В легких было чисто, красное горло. Соответственно ничего из перечисленного, кроме обильного питься не давала. Температура сохранялась у обоих. На следующем приеме врач сказала ложиться с младшим в больницу, я отказалась. Тогда она обоим назначила уколы в течение 7 дней: дочке зинацеф 750мг 2 р/день, сыну цефазолин тоже 2 раза в день. Там же, в поликлинике ему сделали один укол. Бедный ребенок 40 минут не мог успокоиться. Я повезла обоих детей к другому врачу, т.к. категорически не была согласна на уколы. Другой врач послушала обоих, сказала, что у сына обструктивный бронхит, назначила ингаляции небулайзером беродуал 10 кап. с физраствором, назначила схему: в течение часа каждые 15 минут, время ингаляции 5-7 минут, далее каждые 2-3 часа до улучшения + массаж. Помогло, мокрота стала очень хорошо отходить. Дочке тоже посоветовала дышать с помощью небулайзера минеральной водой боржоми. Температура у обоих спала, самочувствие улучшилось. Во вторник пойдем сдавать анализы крови. Все-таки придется идти в участковую поликлинику. Придется объясняться с врачом. Объективно ли было назначено лечение и не слишком ли легко я отказалась от уколов? Моя мама настаивала, чтобы я им обоим делала уколы. Уже запуталась. Сын заболел неделю назад. Дочка - 1,5 недели назад. Вес дочки 22 кг, сына 10800г
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2009, 16:00
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно заочно сказать, были ли показаны антибиотики, но в уколах антибиотики не целесообразны и даже противопоказаны!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.