Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2009, 13:19
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 134
maisha *
Question про ВЧД и лечение 3х месячному ребенку

Уважаемые врачи, хочу послушать ваше мнение по поводу назначения невролога.
Ребенку 3 мес, 1 неделя.Вес 7200, рост около 65см. ЕР, 8/8 апгар 3840, 55см.
Дело в том, что в 1,5 месяца нас осматривала невролог, кроме замечания о немного большем родничке ничего не сказала, НСГ в 2 мес -всё в норме, замечаний невролога не было. (это 2 разных невролога). Сегодня осмотр в 3 месяца - невролог решила, что у нас повышенное ВЧД плюс окулист сказала, что в глазу расширенные сосудики, что тоже свидетельствует о повышенном ВЧД как остаточном явлении гипоксии в родах( у нас было двойное обвитие, но про гипоксию никто ничего не говорил).
Назначение врача: 1. аспаркам 1/4 3раза в день + диокарб 1/4 1 раз утром 3дн(+) 2дн (-) в течение 1 месяца, 2. кавинтон 1/4табл. 2р/день ежедневно 1 месяц.
Чаво прочитала, но не до конца поняла.
Буду очень благодарна за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2009, 13:26
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите осмотр невропатолога и окулиста. Это я на всякий случай прошу, потому что, скорее всего, у вас здоровый ребенок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2009, 13:40
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ЧаВо до конца я и не дописал. В конце планировалась фраза "Отстаньте от ребенка". Теперь Вы о ней узнали.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2009, 13:42
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 134
maisha *
К сожалению, карта осталась у врачей, но во вторник будет наш педиатр, попробую сфотографировать осмотр невролога и окулиста, а так же результаты анализов крови и мочи. Мне они объяснили только то, что родничок немного выпуклый и пульсирует,плюс на глазном дне сосуды, кажется, расширены.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2009, 13:45
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте еще раз пост №3)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2009, 14:08
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 134
maisha *
Василий Юрьевич, Елена Владимировна, спасибо! Я тоже придерживаюсь позиции невмешательства в организм ребёнка, но почему-то врачи нас постоянно пытаются от чего-то лечить. Невозможно бороться, да и страшно не будучи врачом...

Где мне найти поликлинику, в которой не будут пытаться нас залечить? Я бы именно там купила страховку ребёнку(сейчас мне на работе оплачивают страховку, а в нашу поликлинику страшно идти после знакомства с педиатром -древней бабулей с древними рекомендациями), а вот политика врачей Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера мне очень импонирует!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2009, 14:44
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не лечить можно и своими силами, без помощи поликлиники.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2009, 15:12
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 134
maisha *
Василий Юрьевич, можно, но хотелось бы наблюдения у грамотных специалистов, которым можно доверять - чтобы что-то плохое, не дай Бог, не пропустить, но и лишний раз таблеток кучу не давать. Когда я родила своего ребёнка, жалею, что не училась на медицинском... Так хочется,чтобы он был здоровым!!!

P.S. И всё же, не подскажете, в какой клинике вы работаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.