Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.03.2008, 15:23
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо всем за внимание,понимание и напутствия!
Буду жить,буду бороться.
Я вот подумала,может мне Всевышний даёт такие испытания(болезни ребенка,проблемы в развитии,в поведении детей,были даже проблемы в семье),чтобы у меня не было слишком много времени на депрессию,на воспоминания,связ. с потерей мамы.А так вроде уроешься в поисках решения проблем и день прошел.... и времени не так уж много на рыдания.... Вот опять... Может мне действительно самой нужно к психологу сходить,прям не знаю.Маму же я всё равно не смогу забыть ....

Маленькие детки-маленькие бедки...Так что надо радоваться пока они совсем не выросли,а горшки и сопли всё это проходящее.

Честно говоря,след.этапом хотела проконсультироваться по поводу проблем у старшего сына,но теперь уже не знаю,стоит ли.


Только вот для кого я тесты прошла, не понятно?Наверно для себя.Ну ладно.

С уважением,Римма.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.03.2008, 16:34
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Римма, я консультирую в разделе психотерапия и к вашей теме подключался по просьбе Полины.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.03.2008, 17:04
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Римма! Позвольте вмешаться, хотя, я - не психолог, а, всего-лишь, педиатр. (Правда, с довольно большим стажем работы ).
Я не буду обсуждать Ваши проблемы ( не моя компетенция ). Но проблемы Вашего ребенка называются "возрастные". Не требуют НИКАКОГО лечения, кроме маминого терпения.
Не хочет Ваш малыш спать один, а Вы не хотите по 20 раз за ночь вставать и идти к нему в комнату? И не надо! Не хочет ( пока, уверяю Вас, пока ) какать в горшок? Пусть какает в штаны! ( Я лично знаю одного молодого человека, которому сейчас 28 лет и который категорически отказывался какать в горшок лет до 2-х с половиной, потому что хотел "какать стоя, как мужчина").
Хочет кушать Агушу по ночам? Пусть кушает! Он же не водку у Вас просит!
Главное - Вам и ребенку должно быть комфортно при общении друг с другом.
И еще один момент. Это Ваш ребенок. Самый лучший, самый замечательный, самый умный, просто потому, что он Ваш. Любите его таким, какой он есть и никого не слушайте! Он никому ничего не должен. Ни врачам, ни психологам, ни Вам.
Есть такое понятие - здравый смысл. Это самое главное в педиатрии ( да и в жизни ).

-----
Цитата:
Сообщение от Rimma_5 Посмотреть сообщение
Маму же я всё равно не смогу забыть ....
Маму не надо забывать. Надо помнить. И надо принимать то, что произошло. Самое лучшее, что я слышала на эту тему :"Смерть - это часть жизни" (с) Forest Gamp.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Gilarov одобрил(а): "Я лично знаю одного молодого человека, которому сейчас 28 лет" Не дочитав, с ужасом подумал: "Неужели?"
Kira1975 одобрил(а): !
dmblok одобрил(а): Абсолютно такая же реакция, как у д-ра Gilarov
Dr. W.N. одобрил(а): поддержу
birdname одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.03.2008, 17:09
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
------
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.03.2008, 17:18
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
.....в работу вклинился посторонний посетитель сайта, имеющий врачебную специальность радиодиагноста - не связанную ни с педиатрией, ни с психотерапией и вообще не связанную с непосредственной работой с людьми - и стал высказывать своё мнение....
и т.д.

На мой взгляд, любой, а психолог/психиатр/психотерапевт, особенно, должны быть очень аккуратны в своих оценках других людей.
Ваше замечание по-поводу Яны непрофессионально.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.03.2008, 18:44
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое,dr.Ira!Да,нам комфортно с малышом,он моя отрада.

С уважением,Римма.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): комфортно с малышом - это главное
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.03.2008, 23:58
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Римма!
Чисто обывательски...
Когда моя жена стала тревожиться о том, что ребенок все ходит с соской и надо ее отучать, мои возражения были такими: "Ты видела хоть одного взрослого дядю или тетю с соской, который не сумел отвыкнуть?" Так что отвыкнет/привыкнет когда надо, всему свое время. Конечно Вы вполне способны, если захотите влиять на эти процессы.
P.S. Дочке сейчас почти 16. Уверенно обходится без соски

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Belousoff одобрил(а):
dmblok одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.03.2008, 02:29
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
со стоматологической колокольни

на картинке - бутылочный кариес. Если вы обратите внимание, на фотографии прорезывание зубов еще не закончено - прорезались только кончики режущих бугров молочных клыков. А резцы уже практически полностью разрушены.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

P.S. хотя есть и другие люди, к которым относится моя подруга - в 28 лет у нее индекс КПУ=0, т.е. у нее все зубы здоровы, нет ни одной пломбы, ни одного кариеса.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.03.2008, 08:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вседозволенность детям,рекомендованная ранее,с моей точки зрения порочна,и приводит к нехорошим,а порой бедственным последствиям.
Уродливо выглядит ребенок предшкольного возраста,с торчашей изо рта соской-картинка наблюдаемая в Израиле.И количество характерно выглядящих/с полуоткрытыми ртами / уже подростков,также велико.
Но это не значит,что израильская медицина рекомендует вседозволенность,это,глворя об Израиле-порочное,а зачастую отсутствующее воспитание ребенка в семье.После такого "воспитания",никто не уступит пожилому место в транспорте,и сидит,уложив ноги на противоположное сидение.А начинается это с сосания соски "пока сам не бросит".
....
Немного о патологиях прикуса. Патологию прикуса можно заработать самыми разными путями. Можно получить по наследству.

Патологию прикуса можно получить от излишнего усердия мамаши в длительном (более года) кормлении ребенка грудью или бутылочкой с соской. Необходимо вовремя отучать детей от сосания и переходить на естественный прием и пережевывание пищи, ведь для прорезывания зубов нужна стимулирующая нагрузка на десну. Для прорезывания же постоянных зубов, подросткам полезно грызть разные морковки, репки и прочий подножный корм плюс кальцийсодержащая диета. Патологию прикуса можно также заработать различными вредными привычками в виде сосания пальца во сне, постоянного кусания ручек и карандашей и пр.....
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это прямой ответ -надо ли отучать.И это не следует путать с "насилием",а расценивать как ПОМОЩЬ предотвратить последствия.Как?-вопрос требующий рекомендаций педиатров.ИМХО.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.03.2008, 11:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама! Уважаемые коллеги!
Прошу прощения за то, что мне приходится вмешиваться, как модератору раздела "Педиатрия". Часть сообщений перенесена в скрытый раздел форума. Убедительно прошу прекратить склоки и заниматься консультированием мамы исключительно консультантов раздела "Педиатрия" и подраздела "Психомоторное и речевое развитие детей".
В том случае, если НЕ-педиатр и НЕ-специалист по психомоторному и речевому развитию детей хочет высказать свое мнение, прошу обратиться к возможностям Ординаторской или создавать дискуссионную тему в разделе для врачей-педиатров. Дальнейшие посты, не относящиеся к консультированию мамы, будут удаляться.
Спасибо за понимание.
Модератор.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Спасибо, Наталья Рашидовна!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.03.2008, 11:16
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я бы не стала ссылаться на этот источник информации на профессиональном врачебном форуме.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.03.2008, 11:55
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
отвыкнет/привыкнет когда надо, всему свое время.
Спасибо,Михаил Юрьевич! Это точно...
Я вообщем то со старшим ребенком и не заморачивалась(бутылка была у нас до 2,5лет,а потом он сам бросил её в крапиву в деревне, и даже не стал просить-все само по себе произошло).И,кстати,ему 12 лет и мы не разу не были у стоматолога!
А что касается младшего,наткнувшись на этот сайт,просто хотела быть продвинутой и правильной мамой.Оказалось,что и не надо было.Конечно, узнала много полезной информации,спасибо,но думаю,лучше бы я всё это время потратила конкретно на ребенка(вот и сейчас крутиться возле меня,требует внимания).
Всем еще раз спасибо большое.
P.S.Кстати,так не удобно получилось,что из-за моего вопроса происходят виртуальные конфликты и споры между специалистами.Я этого не хотела,чесслово.

С уважением,Римма.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.03.2008, 12:00
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И еще.Уважаемая Наталья Рашидовна!Не подскажите,в каком мне лучше разделе задать вопрос об обкусывании ногтей ребенком 12лет?
С уважением,Римма.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.03.2008, 12:26
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вам удобно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.03.2008, 12:35
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Римма, все уже вроде обсудили, но продолжаю ощущать чувство недоговоренности, неустроенности, что ли...
Конфликты между специалистами разных направлений произошли не по вашей вине, не переживайте. Поводом послужил ваш вопрос, а дальше... Вы наверное, слыхали выражение:"специалист подобен флюсу" К сожалению, очень трудно увидеть и осознать всю ситуацию целиком. Один думает о прикусе, другой о том, что не приучив ребенка к каким -либо волевым усилиям, мы можем воспитать из него инфантильного взрослого, идущего на поводу у своих прихотей. Кто-то понимает, что кормление грудью дает неоценимый опыт любви и заботы близкого человека. Ну и так далее. Такая разница во мнениях показывает, что ваш вопрос задел в нас значимые для нас не только профессиональные, но и человеческие струнки.

О вашем следующем вопросе: хоть вы и обращаетесь к Наталье Рашидовне - скажу, с моей точки зрения, это тоже психологическая проблема. Чтобы выявить в чем она, снова прийдется обратиться к характеру вашего ребенка, к семейной ситуации. Вы ведь, наверняка, не хотите совета: "намажьте ему пальцы горчицей"

Еще раз высказываю сожаление в связи с тем, что вы не смогли получить удовлетворившего вас ответа. Я думаю, это случилось потому, что, пока сами не вполне готовы к переменам, а
Цитата:
,просто хотела быть продвинутой и правильной мамой.
. Пройдет время, возможно совсем совсем небольшое, как все, что вас волнует изменится.
Выражаю вам сочувствие по поводу смерти мамы. Вы этого, конечно, никогда не сможете забыть, место ушедшего всегда остается незанятым, но, ваше горе сменится печалью и светлые воспоминания, касающиеся тех долгих лет, когда она была вашей опорой, подругой, самым важным и нужным человеком станут для вас поддержкой и утешением. А пока - не бойтесь слез, они не свидетельство вашей слабости, но любви.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.