Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.02.2012, 07:35
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от joyven Посмотреть сообщение
В полтора года у дочери появилась красная точка на губе - как бы тупик сосуда в подкожном пузырьке, едва возвышающимся над кожей.
По моему мнению, это телеангиоэктазия, к гемангиомам никакого отношения не имеет. Такие образования прекрасно убираются лазером, на красной кайме уходят практически бесследно. Спешки с вмешательством нет.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Booker одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2012, 13:52
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
Спасибо большое! Телеангиоэктазия - это ведь сосудистая звездочка, такой паучок из сосудиков - абсолютно плоский?

У нас всего один сосудик ответвился от "ядра" - собственно от красной точки, НЕ сеть.
А сама точка - не является сплетением мелких сосудиков, создающих точечную пигментацию, а куда больше напоминает выход крупного сосуда (просматривается что-то типа ободка сосудистой стенки вокруг нее), и она выбухает- точечно - ограниченным пузырьком, когда к губам приливает кровь. Это типично для телеангиоэктазий?

Очень сожалею, что приходится описывать , я стараюсь делать это максимально корректно, ничего не искажая. Плюс - на заходных фотографиях все-таки хоть как-то видно, как выглядит выбухание при приливе крови.

Сегодня не получилось сделать более показательных фотографий - губы у ребенка нынче бледные, точка не выбухает, выглядит просто как крапинка пигментации более темного цвета - в таком виде ничто не намекает на особенности ее структуры (капсульной, кавернозной? ограниченной сосудистой стенкой?), в отличие от выбухшего состояния.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.02.2012, 15:00
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разговор слепого (мы) с глухим (Вы). Вас просили сделать приличное фото. Не хотите - не надо.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.02.2012, 18:22
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
Я очень хочу! С утренней порции фотографий действительно не удалось выцедить ничего дельного. Но во второй послеобеденный заход кажется кое-что получилось. В течение часа выложу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2012, 19:14
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
На фотографии в верхнем левом углу - образование в состоянии покоя, просто плоское пятнышко. На остальных - в выбухшем виде (ребенок разгорячен, активен, кровь к губам прилила)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.02.2012, 09:10
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от joyven Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Телеангиоэктазия - это ведь сосудистая звездочка, такой паучок из сосудиков - абсолютно плоский?

У нас всего один сосудик ответвился от "ядра" - собственно от красной точки, НЕ сеть.
А
Телеангиоэктазия, в буквальном переводе, означает "расширение сосуда". На красной кайме в силу специфики места выглядит именно так. Мои рекомендации остаются прежними.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.02.2012, 10:27
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
Скажите пожалуйста - насколько это рядовое проявление - появление телеангиоэктазии в таком возрасте? Это может быть предвестником развития атаксии, ранним проявлением симптома Луи-бара???
Господи, мне аж подурнело от ужаса
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2012, 11:36
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от joyven Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста - насколько это рядовое проявление - появление телеангиоэктазии в таком возрасте? Это может быть предвестником развития атаксии, ранним проявлением симптома Луи-бара???
Господи, мне аж подурнело от ужаса
Сударыня,

есть же Вам нужда себя пугать.... Вы знаете, телеангиоэктазия в моей практике - рядовое явление. Для избавления от Ваших страхов могу порекомендовать обычное наблюдение педиатра по месту жительства. Всего наилучшего!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2012, 11:50
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
Цитата:
Сообщение от ostanin_senior Посмотреть сообщение
телеангиоэктазия в моей практике - рядовое явление
Ради бога, простите за настойчивость - именно у детей дошкольного возраста это рядовое явление? Это очень важно
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2012, 13:34
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
У меня на лодыжке был врожденный невус:

Овальный, абсолютно симметричный, структура и цвет как на картинке, рос синхронно с ногой, имел волоски, в 20 лет был размером с 10-рублевую монету, в 21 его иссекли в онкодиспанцере после того, как на родинке выскочил прыщик, гистология оказалась нормальной.

У моей бабушки по отцу на ложыжке тоже есть родимое пятно размером с фасолину - до сих пор, бабушке сейчас за 80 (тьфу-тьфу и долгих лет жизни)

Вспоминаю также, что лет до 25 у меня на пальце была красная точка, напоминающая выход сосуда ( очень схожая с той, что сейчас у ребенка на губе) - не помню как рано она появилась, но несколько лет существовала как минимум. Не темнела, была такой же алой. Потом исчезла сама, кажется после того как я ее расковыряла. Запаялась видимо.

На бедрах обеих ног тоже с раннего возраста (но не помню с какого именно) у меня были симметричные ангиомы - 2 мм в диаметре. Одна лет пять назад выщербнулась и исчезла, вторая во время беременности увеличилась до 3,5 мм - видимо надо идти удалять.

Я пытаюсь понять, можно ли образование на губе у ребенка объяснить этой наследственностью и тоже отнести к разновидности родинок, к ангиомам, например?
Телеангиоэктазия в таком юном возрасте - это слишком уж грозный признак, все что я читаю про детские телеангиоэктазии выглядит очень дурно, есть ли вероятность ошибки??? Или фотография настолько исчерпывающая?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.02.2012, 17:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы просто перепуганная ничем мама.
Если будете читать все подряд в сети,потребуется психологическая помощь Вам раньше,чем какое-то вмешательство ребенку.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.