Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2011, 23:22
Margo78 Margo78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: СПб
Сообщений: 2
Margo78 *
Exclamation Гидроцефалия или "Гидроцефальный синдром"?!?!

Доброго времени суток уважаемые знатоки и форумчане.
Мне очень нужен Ваш совет вот по какому вопросу. Я хочу усыновить мальчика из ДР, ему 1,2 мес., пока не готовы документы, ничего конкретного я о диагнозах ребёнка не знаю, мед карту не видела, знаю только, что вич+, что мать наркоманка, преждевременные роды, абстинентный синдром, вот пожалуй и всё к обычному перечню диагнозов ставивших в ДР.
Но меня волнует вопрос о гидроцефалии. У ребёнка большая голова по отношению к туловищу, и как мне кажется, выступающий родничок. Может я себе это накрутила... Ребёнка я знаю лично, не однократно навещала его в больнице, ни каких умственных отклонений я не заметила. Сидит, переворачивается самостоятельно, встаёт при помощи опоры, сам пока ещё не ходит, но передвигается по стеночке, хорошо понимает человеческую речь, может сам держать бутылочку, нажимает кнопки на музыкальных игрушках, хорошо развита мелкая моторика, аппетит хороший, сон спокойный, продолжительный (ночью очень редко просыпается), не срыгивает, конечности и подбородок не трясутся. Вообщем вроде всё, что я успела заметить, может конечно ещё что то, на что я не обратила внимание, но при правильных вопросах, обязательно вспомню. А пока несколько фото ребёнка, может по ним удастся что либо понять.
Заранее огромное спасибо!
  #2  
Старый 04.04.2011, 23:47
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото удалены, т.к. Вы пока не законный представитель ребенка и согласия на публикацию изображений никто не давал.
Про "гидроцефальный синдром" все написано в Частых вопросах.
  #3  
Старый 05.04.2011, 00:27
Margo78 Margo78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: СПб
Сообщений: 2
Margo78 *
Можно ссылку "Частых вопросов"?

Согласно п. 2 ст. 8 ФЗ РФ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей", размещение производной информации о детях (в том числе и фото) в не коммерческих целях, допустимо, и не требует разрешения ООП.
  #4  
Старый 05.04.2011, 05:41
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #5  
Старый 05.04.2011, 09:33
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Размещение только той информации, которая находится в банке, не так ли? В том числе и фото ребенка, которое есть в банке. Вы пока даже документов не имеете.
Вы разглашаете медицинские сведения (ВИЧ-инфекция, о которой никогда, нит в одном открытом источнике никто ничего не пишет) - вместе с фото - это уже немного под другие законы попадают.
Простите за резкость, но порой кажется, что потенциальные усыновители в эмоциях совершенно забывают об интересах детей. Возникает закономерный вопрос, Вы волнуетесь по поводу ерунды, которой и нет, и с другой стороны, ни состояние матери во время беременности, ни ВИЧ-инфекция, что может очень тяжело сказаться в будущем, почему-то не волнуют.
  #6  
Старый 05.04.2011, 10:48
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации не будет, вопросы не для заочного обсуждения с третьим лицом.
Закрыто.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.