Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2020, 12:17
annkopartizanko annkopartizanko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2020
Город: Луганск
Сообщений: 1
annkopartizanko *
3 анэмбрионии!

Добрый день! Прошу вашей помощи или дельного совета. Мне 34 года, рост 165, вес 50 кг. Месячные с 14 лет, цикл 30-31 день. Беременностей 3, родов 0. Все три беременности пришлось прервать, так как диагностировали анэмбрионию.
Первая беременность в 21 год, не запланирована. Обнаружили анэмбрионию на 9 неделе при постановке на учет, выскабливание. Никаких анализов не сдавала.
Вторая беременность в 31 год от другого мужчины и тоже не запланирована. Обнаружили анэмбрионию на плановом УЗИ в 12 недель, проведена вакуум аспирация. При планировании следующей беременности были сданы кариотипы мой и супруга, все в норме. Врач настаивал что ничего больше обследовать не нужно и разрешил беременеть.
Третья беременность через 7 месяцев после прерывания второй. Через неделю после задержки назначили Утрожестан 200 2 раза в день. Вся беременность мониторилась УЗИ раз в неделю по настоянию доктора. Неделя задержки - плодное яйцо 3мм., неделю спустя - 6 мм., еще через неделю- 9 мм. и остановка развития, через неделю так и осталось 9 мм. Проведена вакуум аспирация. После врач настаивала что не надо ничего обследовать, надо пробовать еще раз, но я сменила врача и начала обследование.
Инфекции: все отрицательные кроме ВПЧ 16 типа (на фоне которого позже был поставлен диагноз Карцинома ин ситу и проведена конизация шейки матки в 2018, при выскабливании для анализа перед операцией в полости матки: хронический эндометрит, гопопластический эндометрит, который никто не предлагал лечить в последствии).Сдана спермограмма - результат нормозооспермия. Гомоцистеин, д-Димер, антитела к кардиолипину, железо, ферритин - норма. Гормоны: ЛГ, ФСГ, АТПО, ДГЕА-С, пролактин, ТТГ, Т3,Т4 свободный, тестостерон свободный, кортизол - все в норме. 17-ОН прогестерон 1,9 нг/мл на 4 день цикла (норма 0,1-0,8), прогестерон на 20 д.ц. 17,5 нмоль/л (норма 19-76), в другой цикл 35, эстрадиол 73 пмоль/л (сказали что мало). На УЗИ все в норме, кроме эндометрия 6,5 мм. Назначен Метипред, после которого показатель вырос до 2,61 нг/мл. Утрожестан с 16 по 25 д.ц. на фоне которого у меня не было овуляции пол года и врач это не связал с Утрожестаном, все наладилось когда я сама бросила его пить. На 17-ОН сейчас никто не обращает внимания, Утражестан пробовала пить еще раз, но строго после овуляции, результат - следующий цикл без овуляции, продолжительностью 18 дней, через цикл все наладилось. Получается что Утрожестан мне не подходит, хотя врач говорит что такого не бывает.
УЗИ на данный момент без патологий, овуляция есть, эндометрий был 12, сейчас 9 мм. Пришли к тому, что я пробую беременеть и как только тест покажет беременность, ставить Утрожестан и все... За три года мы не нашли причину и ничего не сделали.
Еще есть моменты, которые, возможно, важны:
- сильное выпадение волос, которое останавливалось при приеме Метипреда.
- фиброзно-кистозная мастопатия в 2014 году. Сейчас не беспокоит.
По этому хочу задать несколько вопросов:
1. Есть ли что-то, что нужно обследовать еще?
2. Хронический эндометрит - нужно ли лечить?
3. 17-ОН нужно ли понижать?
4. Что делать с прогестероном? Почему такая реакция на Утрожестан?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.