Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2008, 07:11
evora evora вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
evora *
Проблемы роста у годовалого ребенка

Уважаемые коллеги!Подскажите ,какой алгоритм действий следует выбрать,если считаю,что ребенок имеет низкие темповые прибавки роста-веса.К сожалению,педиатрия и эндокринология не мой конек,уже мало что помню.Сама я врач-уролог.
Ребенок родился от 1 бер,1 родов,бер-ь с угрозой прерывания на всем сроке,точной причины так не нашли,инфекций никогда никаких ни у меня,ни у супруга.Ставили гормональную угрозу, получала дюфастон, утрожестан в больших дозах с 13 по 21 нед, гинипрал с 22 нед до родов,группа крови моя 2-,мужа 2+,ребенок 2+,резус-конфликта не было.Роды на 39 нед,3450,51 см.Длительная (до 1,5 ) мес желтуха,макс билирубина -251,при выписке из роддома 213, в 2 мес -40.Получали глюкозу,фламин,электрофорез с магнезией номером 5 на область печени.За 1-й мес +1 кг и 4 см,в 2 мес-5700,в 3 мес 7 дней-6700 и 60 см,в 4 мес 25 дней-7750 и 64 см,в 7 мес 25 дней-67 и 9100,в 9 мес 11 дней-69 и 9600,в год ровно-73 см и 9550.На первом году - ОРВИ - 3 раза, бронхит в 7 мес, в 9 мес- гастроэнтерит неясной этиологии с госпитализацией, в 10 мес -энтеровирусная инф-я.Развивается в целом олично,села в 6 мес 3 дня,поплзла на четвереньказ в 6 мес 7 дней,у опоры с 6 мес ровно,пошла в 9,5 мес.Сейчас бегает оооочень хорошо,интеллектуально развита на 5.Что меня смущает-по таблицам роста мы в 3 коридоре,на нижней границе,выглядит намного мельче наших ровесников,боюсь,что можем пропустить эндокринную патологию,поэтому хочу получить Ваш совет,консультацию,очень ли надо переживать по этому поводу и куда идти.Да,мы с мужем имеем следущие параметры- я-164,60 кг,муж 184 и 90 кг.Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2008, 20:09
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая нормальное развитие ребенка, поводов для беспокойства нет. Хотя рост действительо немного ниже, чем можо было бы ожидать у родителей такого роста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2008, 21:54
evora evora вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
evora *
Цитата:
Сообщение от alisa_v Посмотреть сообщение
Учитывая нормальное развитие ребенка, поводов для беспокойства нет. Хотя рост действительо немного ниже, чем можо было бы ожидать у родителей такого роста.

То есть пока выбрать выжидательно-наблюдательную тактику?Пока нет смысла сдать кровь на уровень гормонов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2008, 00:01
evora evora вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
evora *
Начиталась на ночь глядя на свою голову....Может это быть целиакия?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2008, 00:58
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По изложеным Вами данным для обследования нет показаний
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2008, 23:39
evora evora вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
evora *
Наверно,надо добавить,что мы с 3 нед даем аллергические реакции,на что,не пойму...То есть почти всегда какие-то покраснения,сыпь .Она не переносит никакую молочную продукцию,попытки дать ее заканчивались тем,что через несколько минут краснело и покрывалось пятнами лицо,по типу крапивницы,крупные элементы,проходили через час,я в первый раз чуть не поседела,думала,Квинке,когда она закашлялась.Печенюшки только БЕЗмолочные,говядину,телятину тоже не даю,перекрестная реакция.В итоге едим очень скудно,рис,греча,овсянка,кукуруза,кура,кролик,инде йка.На желток не могу понять есть ли реакция.Пару раз дала пшеничную кашу,показалось,что на нее жутко обсыпало,дпаже зуд был,хотя для нас он не характерен...Любит банан,есть 1 в сутки,в охотку,большой,причем,любит кукурузку,хлеб,печенья.Огурец,яблоко,болгарский перец жует,сок высосет и плюет осттки.Еще не нравится,что сопли часто,ведь это не зубы?Вряд ли зубы так дают сопли,ведь сопли-это вирусная инф-я.Единственно,думаю,может при зубах общая сопротивляемость снижается и ребенок более подвержен орви.Еще на работу грешу,работаю в крупном стац-ре,может,я "домой ношу " все бяки?

Еще вопрос по теме-стул 4-5 раз в день в год -это норма?Колбаской,оформлен,но ведь часто?Раньше месяцев с 7-8 до 10-11 был 1-2 р в день.

Живот,вроде,тоже немаленький..Еще один камень в огород целиакии.Может,биопсии и серологию все же стоит?Огромное спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2008, 17:22
evora evora вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
evora *
И еще вопрос-конинку при аллергии можно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.