Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2018, 17:12
Alexiuss Alexiuss вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Minsk
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Alexiuss *
Слабость, учащенное серцебиение.

муж 32, 186 рост 83 кг

Добрый день,

В последние 2 месяца возникает слабость которая может длится несколько дней. При этом учащается сердцебиение, немного потрясывает все тело. С утра просыпаюсь - ноги, как ватные, еле хожу шатает и тяжело стоять.

Летом у меня была операция, а после нее отравление + плохое нерегулярное питание - 1,2 раза в день.

Врач посоветовал сдать железо + такую же рекомендацию дали на этом форуме в разделе по щитовитной железе

Мерял давление когда становиться плохо. Давление немного сниженное - 100 - 110 на 60 - 80. Раньше было 120 - 30 на 80 - 90.

Врач сказала - что это похоже на вегетативное расстройство и назначила уколы - B1. Надо ли начинать колоть b1 или необходимо еще дообследование?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2018-12-15 в 16.04.56.png
Просмотров: 32
Размер:	400.9 Кб
ID:	172886
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2018-12-15 в 16.11.12.png
Просмотров: 30
Размер:	396.9 Кб
ID:	172887
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2018, 19:32
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не слыхал, чтобы витамины помогали от вегетативного расстройства...
А железо Вы все же определяли?
Что у Вас сейчас с температурой тела, нет ли ознобов, не озноб ли это - когда "потрясывает".
Что за операция, получали ли после нее антибиотики и сколько времени?
Нет ли у Вас диабета?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2018, 21:17
Alexiuss Alexiuss вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Minsk
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Alexiuss *
Да еще переодически потрясывает. Ноги как буд-то тяжылые. Температура в норме в основном - 36,4. Сахар в норме.

Мне летом удалили интрамедуллярный гвоздь и проволку из бедра. Антибиотики не назначали после операции.

Железо решил все таки сдавать, тк подумал что возможна анемия (выпадали волосы, кожа стало сухой на руках, ногах животе).

После анализов врач посмотрела, что железо в норме. И сказала - у вас просто низкое давление, тк вы высокий. Лечение - больше гуляйте по 40 мин. в день, утром делайте зарядку. 5 раз в день питайтесь.

Из хронических заболеваний у меня ГЭРБ и опущение почек.

Когда я отравился, то потеря в весе около 5 кг за неделю. Сейчас я их набрал, но если не питаться 5 раз, гулять и делять физические упражнения, то вес снижается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2018, 23:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин менее 40 указывает на дефицит железа, его дефицит может быть причиной слабости и прочего недомогания, фолиевая тоже у нижней границы - ее норма более 5-6, принимать ферретаб по 1 в день в течение 3 мес. и посмотреть за самочувствием
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2018, 00:30
Alexiuss Alexiuss вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Minsk
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Alexiuss *
Ферретаб только по рецепту можно приобрести. К сожалению лечащий врач его мне не выписал и сказал, что не дурите себе голову у вас все в норме - все в пределах референсных значений. Наверно буду искать друго врача.

Вопрос - прочитал что железо усваивается лучше с витамином C. С какой дозировке лучше начинать и в какое время лучше принимать - утром или вечером, до или после еды, тк я первый раз принял - 500 мг (раствор) за 2 раза после еды и почему-то появилась крапивница на руке.

И еще вопрос по фолиевой кислоте - я принял 0,5 мг перед едой, крапивницы не было. Возможно стоит увеличить дозу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2018, 18:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аллергия бывает на компоненты наполнителя витамина С, а не на сам витамин, можно принимать 200 мг, фолиевая 1 мг в сутки
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.