Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2013, 00:30
Rapidograf Rapidograf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Петербург
Сообщений: 1
Rapidograf *
Вынужденное воздержание: как облегчить процесс

Добрый день

Моему супругу 27 лет, и вышло так, что в силу объективных обстоятельств мы вынуждены отказаться от половой жизни полностью (я на 12 неделе беременности, из-за риска прерывания секс под строгим запретом).
Мой муж очень тяжело переносит воздержание. Почти все время ночью у него непреходящая эрекция, вызывающая боль, он не может толком спать. Мастурбация или оральный секс ему помогает максимум на три-четыре часа. Времени на физические нагрузки у него нет. В связи с особенностями протекания моей беременности секс нам не светить еще как минимум месяцев семь (до родов и потом еще некоторое время). Из разных источников я поняла, что длительное воздержание ну совсем не полезно как для общего состояния мужчины, так и для его полового здоровья. Я так понимаю, его желание и постоянная эрекция вызвано скорее психологическими факторами, т.к. эякуляция время от времени имеет место быть.
Собственно, вопросы: 1) есть ли способы снизить либидо, не прибегая к гормональной терапии и всяким калечащим штукам и сильнодействующим препаратам? Может быть поможет легкое седативное, успокоительное, желательно, растительного происхождения? Травы, еще что-нибудь, какой-нибудь массаж, не знаю, что это может быть? 2)действительно ли воздержание может привести к половым расстройствам в будущем? В случае если да, какие принять профилактические меры?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.