Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2012, 19:39
tess88 tess88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: курск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
tess88 *
Exclamation 2 года и практически не говорим.

Здравствуйте, моему Олежке через 2 недели будет два года. практически не разговаривает. Жестами показывает предметы. Выполняет поручения (принеси, отнеси поставь на место, дай чашку, мяч и т.д.)Наши слова. "Дай, на, мама, папа, баба,бах-упало что-то, бах- мяч, ав-собака, кссс-кот, апельс-апельсин,брр- машина. Звуки произносит во время игр...но восновном "Мычит" . На картинках в книжках показывает персоонажей. рисует(линии восновном, иногда кружочки). Есть ли у нас задержки в развитии? если есть насколько серьезные. наш невролог на все вопросы отвечает колите "цереброрезин"((( есть ли смысл от таких уколов, меня пугает этот препарат.
Малыш доношен (роды экстренное кесарево) до года ставили ВЧД(консультировалась на этом форуме по диагназам нашего невролога, врачи с форума посмотрев на результаты узи сказали что серьезных пробьлем нет), малыш мой сел поздновато сам в 8 месяце. ползать начал в 8, пошел сам без маминой руки в 1 год. Извините за бессвязность текта. я очень волнуюсь. Надеюсь на Ваш ответ, с уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2012, 18:44
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кому-нибудь показывали ребенка кроме невролога. Если на все вопросы у специалиста, как вы говорите ответ один, это не говорит о его высоком профессионализме.
Если вы волнуетесь, ОЧНО покажитесь логопеду, психотерапевту, детскому дефектологу, хорошо если найдете нейропсихолога и пройдете нейропсихологическое исследование (оно схоже с психологическим). Лишь после комплексного исследования ребенка можно говорить/не говорить о задержке развития и при необходимости заниматься лечебной деятельностью.
Искренне советую прочитать книгу Б.З. Драпкина 'Материнская любовь'. Где ее можно скачать, скинул вам в личку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2012, 15:00
tess88 tess88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: курск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
tess88 *
Большое Вам спасибо. Мы записались к логопеду в детский развивающий центр. на следующей неделе пойдем. спасибо за книгу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2012, 15:56
tess88 tess88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: курск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
tess88 *
Здравствуйте, не могу не поделиться нашим, пусть не большим, но успехом. Олег сегодня гитал книгу своему медведю) Посадил его рядом со мной сел взял любимую книгу "Мамонтенок" и начал на картинках показывать персоонажей и называть их)) и еще когда пошли вчера на прививку сказал медсестре "Тё! низя"(тетя нельзя и пальчем погрозил))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2012, 15:57
tess88 tess88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: курск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
tess88 *
за книгу ОГРОМНОЕ спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2012, 17:33
tess88 tess88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: курск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
tess88 *
Здравтвуте, alekskornilov, мне пришло личное сообщение от Akula72, у нее схожая проблема. она тоже просит ссылку на эту книгу. я еще не имею прав на отправку ЛС. Еще раз большое Вам спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.