Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2015, 01:27
al_diana al_diana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
al_diana *
Гемоглобин 67 у 10тимесячного

Здравствуйте, помогите разобраться что с ребенком.

Дано, мальчик Алексей, 10 месяцев, вес 8700, рост 71. Вторые роды, в срок, беременность без патологий, кроме как у меня (мама) сочетанная генетическая тромбофилия, уколы низкомолекулярного гепарина 2-3 триместр. У сына непереносимость бкм, козы и сои в рационе мамы. Мальчик на полном грудном вскармливании, прикорм очень вялый, может погрызть фрукты и хлеб. Очень протестует при поднесении ложки ко рту. В наличии 6 зубов. Стул младенцеский, желтая горчица, сейчас немного чаще чем обычно. В общем ребенок борд и весел. Из прививок только бцж в роддоме, хотела начать вакцинацию с года. Развит по возрасту, ходит у опоры, спит хорошо, немного капризен и тянет все в рот, намечается следующий зуб.

А теперь самое интересное… есть старшая сестра (3г2м), которая начала ходить в детский сад. Отходила три дня и простыла, вместе с ней и Алексей (13 октября). Оговорюсь старшая отболела небольшим повышением температуры, обильными соплями и с ларинготрахеитом.

13 отктября у Алексея поднялась температура и полелись рекой сопли, Т была до 38,6. Сбивалась плохо, держалась 6 дней. Педиатр осматривал ребенка несколько раз, ничего криминального не видел, кроме слегка красноватого горла и реки слюней с соплями. Лечились симтоматически, температуру сбивала чередовая нурофен и парацетамол в свечах. В понедельник т.к. температура долго держалась сдали анализ крови…
и начали принимать антибиотик Сумамед 200мг/2мл 1 раз в день, темература после первого приема, т.е. В течении минут 10. В тот день температура была 37,7-38,4, свечки не стала ставить, сбивала обтираниями теплой водой. Легкие чистые, горло слегка розоватое, стул все так же жидковатый и более частый, было со слизью, хотя при таком количестве соплей это не мудрено.
Пришел клинический анализ крови (19октября): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
image.jpeg

(ОАМ не знаю стоит ли прикреплять, там не к чему придраться).

Пересдали на следующий день:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
image.jpeg

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
image.jpeg

Наш участковый педиатр, говорит ничего страшного, гемоглобин сам востановится дней за 10, просто такое течение болезни.

Другой педиатр (заменящая его на участке от поликлиники), говорит ужас тяжелая степень анеминии, срочно по полной программе вводить прикорм, "молоко уже пустое", но для того чтобы начать препараты надо выздоровить.

Прикорм я ввожу, простите, но чтоб пищей поднять хоть в тех объемах, да даже если порция по 200 грамм, кмк это утопия. Я не сбренидившая естественница, но пока все его питание это ГМ, каши, овощи, фрукты предлагаю, но насильно до истерики ложку впихивать в рот не хочу.

Вчера (26 октября) снова сдали клинический анализ крови:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
image.jpeg

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
image.jpeg


Месяц назад сдавали ОАК перед поездкой на Тенерифе:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
image.jpeg


Уважаемые, помогите понять что такое с ребенком, если чесно у меня руки опускаются от таких цифр в анализах.
Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2015, 01:31
al_diana al_diana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
al_diana *
Забыла, дописать, кровь из вены на эпштейна-бара сдать не смогли, вен нет.
Участкоый педиатр до анализов, предполагал мононуклеоз, но лимфоузлы, селезенка не увеличины, печень +2см (?) из под ребер…
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.