Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2011, 19:45
Al_iva Al_iva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Al_iva *
смегмолиты крайней плоти

Здравствуйте, уважаемые доктора!!!
Ребенку 1 год и 2 месяца. Головка открывалась не полностью. Где-то на 7-8 в диаметре. По краям у спаек я обнаружила белые вкрапления. Ребенка ничего не беспокоило, но все же я решила проконсультироваться с урологом.
На приеме врач, не разговаривая, сразу открыла головку (с криком ребенка). Там было много этих белых "штучек". Она назвала их смегмолиты (в карточке написала) и сказала снять тетрацциклиновой мазью и марлечкой и потом открывать и мазать с перерывом в 2 дня. Пока не заживет.....
Придя домой, я это и сделала. Очень осторожно убрала, что убралось, намазала все тетрациклиновой мазью.

В итоге: не все смегмолиты убрались. Головка и крайняя плоть красные, мальчик криком плачет когда писает.

Меня мучают сомнения и угрызения совести (нужно ли было вообще идти туда?) Но дело сделано.
Как теперь облегчить страдания ребенка. и вообще. Что делать? И долго ли продлится боль...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2011, 19:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чаво Вы не читали.

Комментарии к сообщению:
ggg650 одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2011, 19:56
Al_iva Al_iva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Al_iva *
Читала. Но ведь я не знала, что вот эти белые штучки и есть стигма. Откуда узнаешь. Да и к урологу я ходила проконсультироваться, а не открывать. Врачам, обычно, доверяешь........ пока вот такое не случится....
Что мне сейчас делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2011, 20:03
Al_iva Al_iva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Al_iva *
Не трогать? Какое время?
Я понимаю, что ступила (или излишне доверчивой оказалась...) Не будет ли последствий, крови не было...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2011, 20:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создана рана. Со всеми вытекающими.
Крайне щадящая гигиеническая обработка.
При появлении гной, крови, нарастании отека, нарушении мочевыделения, сохранении болей - осмотр уролога (другого!).
Исключить образование спаек и рубцов нельзя.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2011, 20:14
Al_iva Al_iva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Al_iva *
чем мазать то... открывать и мазать? промывать?
про врача уже поняла, блин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2011, 20:34
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробно написано, например, в этой теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=172897
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2011, 20:40
Al_iva Al_iva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Al_iva *
Спасибо большое!!! Теперь все понятно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.