Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2018, 14:52
Xorta Xorta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Xorta *
Превенар 13.

Мой сын, 2,7 года, на протяжении 2 месяцев перманентно болеет всевозможными ОРВИ. Просто плавно перетекает из ангины в сопли, из одних соплей в другие. Последнее, чем он болел, - ротавирус. Промежутки между заболеваниями составляют не более недели.
Честно говоря, я уже в панике. В большей степени от того, что не могу сделать Превенар 13. Потому что болезнь у него всегда начинается с температуры под 40ºС, которую удается снизить всего лишь до 37,8-38ºС. И так три дня. Боюсь, что на фоне сплошного вирусняка ребенок может подцепить какую-нибудь гадкую инфекцию в виде пневмококка или мененгита.
Ротавирус у него протекал тяжело. Активная фаза закончилась дня 3-4 назад. Температура держалась с 3 по 6 января. Стул начал восстанавливаться с 8.01. Сейчас восстанавливаем микрофлору кишечника Энтеролом и диетой.
Можно ли завтра, 12.01, сделать малышу прививку Превенар 13? Или все же стоит повременить? Но, боюсь, если сын снова заболеет, прививка опять отложится на неопределенный срок.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2018, 16:52
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сделать завтра.Проверьте ребенка на железодефицит (общий анализ крови с эритроцитарными индексами и на ферритин ),так как он может быть причиной частых болезней.
Анализ желательно сдать через 2-3 недели после выздоровления.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2018, 17:32
Xorta Xorta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Xorta *
Спасибо за совет.
ОАК делали 28.12.17 г. Все показатели в норме. Гемоглобин был 133.
Не мог же он за 2 недели критично снизиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2018, 17:50
Xorta Xorta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Xorta *
Забыла сообщить: болеть ребенок стал после того, как в октябре пошел в сад.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2018, 19:18
Xorta Xorta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Xorta *
Наталья Александровна, я, честно говоря, не очень хорошо ориентируюсь на форуме, поэтому не знаю, как писать сообщение, чтобы вы увидели и ответили на него.
У меня есть еще вопросы. Они на страничке, повыше. Пожалуйста, ответьте на них.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2018, 20:48
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок недавно стал посещать детский сад,тогда это статья для вас :https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.