Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2009, 17:52
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос про ВИЧ

Здравствуйте. Мне 21 год. Половой жизнью я начала жить почти четыре года назад, в феврале 2005 г. Предохранение было без презерватива...В марте я очень странно заболела. Сначала у меня пару дней была слабость, померила температуру - 37 и 2, через день заметила, что увеличились лимфоузлы по бокам шеи. К вечеру подянлась температура 38 и 5, лимфоузлы увеличились сильнее, болела голова. Вызвала врача на дом (ещё педиатра). Она меня осмотрела, сказала, что воспалена вся группа шейных лимфоузлов. Назначила Флемоксин, свечки Виферон (про них уже читала) и полоскать и брызгать в горло...Но горло у меня тогда абсолютно не болело, ни каких других симптомов простуды тоже не было. Я пила Флемоксин, но с горлом ничего не делала, т.к. оно не болело. Через несколько дней температура спала, лимфоузлы тоже с каждым днём уменьшались. Через полторы недели, когда врач уже собиралась меня выписывать, у меня вдруг появились неприятное ощущение в горле и белые налёты в лакунах миндалин. Горло заболело ужасно, больно было ни только глотать, но даже просто поворачивать голову на подушке (у меня такого никогда не было), температура выше 37 и 5 не поднималась. Врач была очень удивлена, назначила мне уколы Цефазалина 3р. в день в течение недели, полоскать горло шалфеем, рассасывать во рту таблетку Нистатина. По её словам, уже всё было нормально, что это похоже на присоединившуюсю инфекцию. На улицу я не выходила, но общалась со своим молодым человеком. У него, насколько я знаю, постоянно болит горло, хронический тонзиллит...
Обращалась к инфекционисту и лору. Диагноз - лакунарная ангина. Через неделю горло прошло, меня выписали. В справке было написано: лимфоденит, лакунарная ангина. Но после этого случая я стала бояться, что у меня, возможно, Вич...прочла, что симптоматика очень похожая(. Я долго мучилась и в конце концов через год и четыре месяца после выздоровления (в июле 2006) я сдала анализ на ВИЧ - отрицательно. Скажите, пожалуйста, это достаточный срок, чтобы в крови появились антитела кк ВИЧ? Вроде бы, если ВИЧ-инфекция первично так проявляется, то антитела должны появиться в течение месяца...Это так?
К сожалению, с тем молодым человеком я вскоре рассталась...но насколько знаю, он служил в армии...а ведь перед армией проверяют на ВИЧ? Иногда его вижу - вроде жив-здоров. Последние пару лет простудными заболеваниями я болею примерно 2 раза в год, анализ крови общий в норме...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2009, 17:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Серонегнативное окно обычно не более полугода.
По-моему, Вы зря себя накручиваете.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2009, 17:59
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, просто действительно очень нетипично я тогда болела, вот и напридумывала невесть что(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2009, 09:30
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравсвуйте. Скажите, пожалуйста, нельзя ли удалить или скрыть мой пост, не хочу, чтобы его прочитали. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2009, 09:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя. Когда Вы регистрировались, Вы согласились с правилами форума. Личных данных там нет - если бы были, я бы отредактировала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.