Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2022, 13:42
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
Рентген и кт в один день?

Пациентка 62 года.
Готовлюсь к проведению гинекологической операции. Надо сделать рентгенографию грудной клетки и кт брюшной полости.
Вопрос: возможно ли проведение этих процедур в один день, или желательно их развести по времени? Три дня назад делала маммографию. Четыре дня назад кт для стоматолога.

Не было возможности обсудить эти вопросы с моим гинекологом, так как я находилась в расстроенных чувствах и вопросы возникли, когда уже вышла их кабинета врача.
Уважаемые доктора, знаю о Вашей загруженности. Но если Вас не затруднит ответить на мои вопросы, буду Вам очень благодарна. Спасибо.

Время пока есть для разведения этих процедур. Очень жду ответа. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2022, 13:45
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 180 раз(а) за 165 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никакого смысла разделять во времени эти процедуры, это ничего не даст. Доза при рентгенографии мизерная в сравнении с дозой при КТ брюшной полости, поэтому что сделаете вы рентгенографию, что нет - разницы почти никакой не будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2022, 21:16
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
Рентген и кт в один день?

Большое спасибо за ответ. Простите за беспокойство, хотелось бы еще узнать вот о чем: можно ли сделать рентген и томографию в один день с гастроколоноскопией под седацией?

Гастроколоноскопия под седацией назначена на 13.00.

Если можно сделать рентген и кт в один день, то когда лучше: перед гастроколоноскопией или после нее?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.