Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.05.2007, 05:14
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ишемические изменения ST-T

незнаю как добавить файл в сообщение, что то загрузила извените если не так.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.05.2007, 05:20
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Еще примеры смещения
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.05.2007, 07:43
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшая депрессия сегмента ST несомненно есть. Однако она 1) носит косо-восходящий, а не горизонтальный характер, 2) в меньшей степени, но присутствует и на тех фрагментах, которые даны для сравнения, 3) как правило, в тех фрагментах, в которых более выражена депрассия - больше общий вольтаж комплексов.
Все это делает сомнительной диагностическую ценность этого феномена для диагностики ишемии.
Думаю, можно пока жить спокойно .

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2007, 15:41
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, большое. Вы меня успокоили. А то очень бы не хотелось после всего пережитого еще и заиметь ИБС. У нас в городе нет больных с таким диагнозом в таком возрасте и еще так позно решившиюся на радикальную. Очень сложно врачам что либо мне советовать, вот и приходится самой искать помощь в инете. Кстати и на радикальную операцию я сама договаривалась с Бакулевской больницей. Наши были уверены что шансов у меня нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.01.2008, 16:50
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
сердечная недостаточность

Здравствуйте! У меня недостаточность 2-х клапанов, осталось от долго существовавшего ВПС. Порок убрали а последствия остались. Хотелось бы знать можно остановить развитие регергутации и можно ли вообще от нее избавится? Мне 36 лет, радикальная коррекция в марте 2006 года, ВПС ДОС от правого желудочка по типу тетрада Фалло.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.01.2008, 17:25
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень трудно что-либо понять, не имея протокола операции и протокола последнего ЭхоКГ. Поэтому желательно сосканировать или сфотографировать на цифровик эти документы и выложить их на внешний хостинг наподобие [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и привести ссылку здесь. Если это по каким-то причинам невозможно, перепишите ДОСЛОВНО протокол операции и протокол последнего ЭхоКГ.
Кроме того, уточните, пожалуйста, какую Вы сейчас получаете терапию.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.01.2008, 18:08
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Операция; ушивание раннее наложенного анастамоза по Кули справа, радикальная коррекция ДОС от правого желудочка с пластикой выводного отдела правого желудочка ксенопперикардиальной заплатой в условиях ИК, гипотермии и ФХКП. Протокол операции: срединная стернотомия. Слипчивый массивный перикардит. Субтотальный кардиолиз. Выделин анастамоз кули. Добавочная ВПВ 6 мм, дренирущая в коронарный синус. По принятой методике подключен АИК. Начата гипертермическая перфузия с охлаждением больного до 28 градусов с началом ИК пережат анастамоз. Пережата аорта, добавочная ВПВ. ФХПК (1 раз кустодиол). Вскрыто правое предсердие. МПП интантна. Двурядным непрерывным швом ущито правое предсердие. В восходящем отделе вскрыта аорта. Из просвета аорты 4 П-образных швов на прокладке ушит анастамоз Кули. Двурядным непрерывным швом востановлена целостность аорты. Вскрыт выводной отдел правого желудочка. Иссечен массивный инфудибулярный стеноз выводного отдела правого желудочка. Выполнена комиссуротомия клапана легочной артерии. ствол легочной артерии пропускает буж №20, правая ЛА пропускада буж№16, левая ЛА пропускала буж № 16. При ревизии межжелудочкавой перегородки обнаружен подаортальный ДМЖП размером 30 мм. Выполнена пластика ДМЖП синтетической заплатой непрерывным проленовым швом. Выполнена пластика выводного отдела правого желудочка ксеноперикардиальной заплатой. Отпущены полые вены. Профилактика воздушной эмболии. Отпущена аорта, которая пережималась 97 мин. востановление сердечной дейтельности после 2-го разряда дифибрилятора. Закончена ИК продолжалась 145 мин.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.01.2008, 18:28
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
УЗИ май 2007. Ао 5,9 см, ЛП 3,8, ПЖ 2,0, ЗСЛЖ 0,8, ПСПЖ 0,6, ЧСС 80, ЛЖ 5,4, уд. объем 93, МОК 7,5, ФВ 0,66, ПП 3,5, ЛА 2,8. Аорта умерена расширена в восходящем отделе 3,9. Фиброзное кольцо аортального клапана 3,4, Расположение кумиссур на 2-6-10 ч. Ао регургитация 2 ст, узкой струей с потоком 3,9 см2, Скорость кровотока в Ао 1,13 м/сек, 5,1 мм.рт.ст. Левое предсердие умерено расширено, левый желудочек в норме. Насосная функция ЛЖ умерено увеличено. Сократительная способность миокарда в норме.Телщина стенок ЛЖ умерено увеличена. Движение межжелудочковой перегородки правильное. Выводной тракт ЛЖ 2,6 см. Фиброзное кольцо МК 3,4, митральная регургитация минимальная поток 0,3 см2. Фиброзное кольцо ТК 3,4 см, створки умерено утолщены. Регургитация ТК 2 ст, поток 2,0 см2, давление 29,0 мм.рт.ст. ЛА незначительно расширена. Фиброзное кольцо ПК 2,4, створки клапана утолщены. Кравоток в стволе ЛА турбулентный умерено ускоренный, скорост 2,08м/с, давление 17,3 мм.рт.ст. Регургитация ПК 2-3 ст. поток 3,2 см2, просвет нижней полой вены 1,1 см. В ПП сигналы удлиненного венозного клапана.
Холтер единичные экстросистолы желудочковые около 1000, предсердные около 1000.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.01.2008, 18:34
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да еще принимаю кардарон по 100 мг в день. Прописывали конкор но от него сильно кидало в сторону, принимала и пристариум от него появился сильный кашель и усилился бронхоспазм.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.01.2008, 19:04
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 251271 Посмотреть сообщение
да еще принимаю кардарон по 100 мг в день. Прописывали конкор но от него сильно кидало в сторону, принимала и пристариум от него появился сильный кашель и усилился бронхоспазм.
АД, пульс в покое, при нагрузке? Ощущение одышки, нехватки воздуха? Отеки?
Что значит "кидало в сторону"? Вместо престариума назначались какие-либо препараты из группы -сартанов (лозап, лиован, козаар)?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.01.2008, 19:12
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
при физической нагрузки пульс усиливается до 100, в покое от 68 до 78., АД 100/60 это мое рабочее давление, одышка бывает при физической работе, отеков нет. Кидало в сторону это значит головокружение внезапное вот и кидало )))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.01.2008, 19:14
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ни каких припаратов больше не назначали , врачи наши местные не имеют опыта в лечении больных с моей патологией
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.01.2008, 19:24
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока что продолжу задавать вопросы:
1) в протоколе Эхо
Цитата:
Кравоток в стволе ЛА турбулентный умерено ускоренный, скорост 2,08м/с, давление 17,3 мм.рт.ст. Регургитация ПК 2-3 ст. поток 3,2 см2, просвет нижней полой вены 1,1 см. В ПП сигналы удлиненного венозного клапана.
присмотритесь повнимательнее, ПК - должно быть что-то другое, возможно ЛК?

2) Какие у Вас последнее время показатели крови (гемоглобин, эритроциты)? Проверяли ли насыщение газами крови (показатели типа SpO2, pO2, pCO2)?
3) Когда Вы были последний раз у своих хирургов? Они знают, что Вы не принимаете престариум?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.01.2008, 19:45
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Регургитация на ПК. В заключении СПО радикальная коррекция ДОС от ПЖ. АО недостаточность умеренная, утолщение створок ТК с умеренной регургитацией, умеренный остаточный СЛА + недостаточность ПК, Удлиненый клапан НПВ, расширение коронарного синуса.
У меня еще аневризма легочной артерии справа до 7 см, на УЗИ ее не видно. Пристариум мне выписывали кардиологи нашего местного кардиохирургического центра, а операцию я делала в Бакулева. К сожелению не могу выехать на консультацию в Москву очень далеко. Я живу в Хабаровске. Анализы крови в норме, насыщение кислородом крови проверяли сразу после операции было в покое 95. Наши местные кардиохирурги меня ни как не воспринимают очень раздражаются когда я к ним обращаюсь. Даже боюсь идти к ним на консультацию последний раз они тактично меня отправили домой и сказали чтобы я не донимала врачей. Незнаю что делать помогите. хотябы просвятите что нужно я конечно посоветуюсь с кардиологом.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.01.2008, 19:46
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да пристариум я не принимаю уже 3 недели
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.