Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2019, 08:05
Lavrika27 Lavrika27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Lavrika27 *
Свищ у ребенка 4,9года.

Доброго времени! Расскажу по порядку. Дочери в 2 года пролечили кариес 4верхних резцов под общим наркозом. В 4 года из за травмы пришлось удалить передние верхние резцы. Три месяца назад была очередная травма, ударилась верхним боковым резцом. Прошли осмотр и врач сказала,что связки заживут и отпустила домой. Прошло три месяца. Все было нормально.
Две недели назад я обнаружила над этим зубом на десне шишку. Пошли на осмотр к детскому стоматологу хирургу. Вердикт удаление. Сделали снимок, но не было чернил и мне его не отдали.
На следующий день мы пошли к дежурному стоматологу и она просверлила зуб, посмотреть что там, вдруг можно спасти. По итогу направила на удаление. Пришли к хирургу-стоматологу, он вскрыл свищ и не стал удалять. Сказал,что удалять пока не стоит, так как передних резцов нет и дочке нечем будет грызть. Сказал полоскать содово-соленным раствором, про то что делать с дырой в зубе ничего не сказал. Вот полоскаем две недели, прыщ уменьшился, почти исчез. Но в зуб попадает еда и приходится постоянно либо закрывать дырочку ватой, после еды доставать и полоскать, либо вынимать из зуба кусочки пищи и полоскать. Из за этих действий ребенок не посещает сад. Подскажите пожалуйста, что предпринять. Идти промбу ставить или удалять. Я понимаю,что без снимка мало что понятно. Но может есть какой то общий алгоритм действий в подобных случаях.
Буду благодарна совету!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2019, 12:20
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удалять.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.