Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2019, 22:14
LFleur LFleur вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Noginsk
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LFleur *
Образовался свищ, беспокоит зуб.

Здравствуйте уважаемые специалисты!!!
Обращаюсь к вам за помощью!!!
5-7 лет назад на клык была установлена коронка , 11 месяцев назад начала качаться. Обратилась к стоматологу, но сказали ддатьпока выпадет сама, т.к я была в положении и, как сказали, мне ничего делать нельзя. Родив ребёнка, через 7 месяцев коронка со вкладкой выпала, обратилась к врачу (снимок приложу) , врач взялся за работу, сказав что зуб пригоден и ни какого дефекта на нет нет. Десна, из за долгово касания зуба была бордового цвета и очень набухшвя, при работе с зубом очень часто и сильно кровила.
Коронка со вкладкой, вкладку моделировал из акрила, 2 раза акрил намертво пристывал к корню моего зуба, врач тащил изо всех сил, было очень больно, вытащить не удавалось, эта конструкция ломалась, врач высверливал и приступил к моделированию заново, на 3й раз вышло. Уточню, анестезии небыло, т.к врач не видел необходимости и я кормящая мать. Через неделю вкладку установили, начал беспокоить этот клык и соседний зуб (если смотреть прямо на лицо, то слева.), боли стали сильными, я пила Нурофен по 3 раза в день. Пришло время коронки, я сообщила врачу о ситуации, он сказал, что коронку на вкладку наденет, а там уж чтоб я постаралась сохранить этот зуб (как я поняла у других врачей, которые лечат)
На следующий день я поехала к стоматологу лечить боль, прокололи 3 дня местный антибиотик, делали повязки с лекарством под десну, боль утихла.
Через неделю почувствовала дискомфорт при укусах и пережовывании пищи, не смогла пойти сразу к врачу, болели дети (полоскала стоматофитом, мазала метрагилом) так прошла еще неделя, на десне, над клыком с коронкой образовался пузырь с белым гноем. Пошла к врачу - вскрыли, промыли, поставили дренаж
- выпал через 2 часа. Полоскала Хлоргексидином. Пропила 7 дней аугментин 875 + 125. Стало легче, но соседний зуб беспокоил. Пошла к врачу, отправили к имплантологу. Сделали снимок, увидели трещину на корне зуба и из-за гноя разрушение костной ткани (или не ткани, незапомнила), + образовался свищ, врач говорит удалять зуб, промывать, закладывать костную ткань, убивать, ждать 2 месяца и дольше снимок, таким образом готовиться к имплантации.
Над передними зубами сегодня увидела, что от этого свища пошла красная полоса на десне.
Фото приложу.
Я уже согласна на все, только бы не беспокоил зуб. Но.... свищ у меня уже 2 недели почти, до этого был пузырь с гноем , сейчас я уезжаю на 1 неделю... что мне делать? Как быть со свищем?
Пропить еще антибиотики, чтоб в отпуске не получить осложнения, отёк или еще чего то...?
Или достаточно полосканий хлоргексидином, перекисью водорода и метрогила?
Пожалуйста, помогите мне провести 1 неделю с детьми в спокойствии и без осложнений!!!
Подскажите, что я сейчас и на протяжении этой недели могу сделать?
3 недели со свищем это очень много? Будет сильное разрушение тканей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2019, 11:16
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы какую-то жесть нереальную рассказываете.
- Беременность - не противопоказание для лечения, потому лечить надо было сразу, ничего не ждать.
- Вкладку не делают так, чтобы она пристывала к зубу.
- То, что вы кормящая мать, не имеет к анестезии никакого отношения.
- Если зуб болит, то сначала лечат, а уже потом делают вкладку, и уж ни в коем случае не надевают коронку, пока не вылечат. То есть сначала лечение, а потом коронка, а не наоборот.
- Антибиотики не колят в десну.

Свищ - результат воспаления внутри, убрать это воспаление внешними воздействиями (полосканиями, примочками, мазями и т.п.) невозможно, зачем вам всё это назначали, совершенно непонятно.
Антибиотики могут просто приглушить процесс, но полностью убрать его не смогут всё равно, потому даже если их пить - это только на время, проблема никуда не денется и может проявиться в любой момент снова.
Приложенный снимок не годится, нужно сделать новый.
Если есть глубокая трещина, то самый лучший вариант - удалить зуб, да и всё. Прямо сейчас.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2019, 11:44
LFleur LFleur вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Noginsk
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LFleur *
Большое вам спасибо за ответ!
Да, вот такая история у меня с моим несчастным зубом!
Удалить зуб я смогу только в среду, через полторы недели. Раньше ни как!
Пожалуйста, скажите, посоветуйте, что то сейчас можно пропить, или ничего не делать и ждать 1,5 недели?
Я стараюсь не жевать на той стороне с больным зубом, как де мне быть?
И скажите, что может произойти?
Как я поняла, что свищ это еще пол беды...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2019, 15:42
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Радикально дома ничего не сделаете. Может произойти то, что распухнет лицо и попадёте в больничку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2019, 17:45
LFleur LFleur вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Noginsk
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LFleur *
Я не смогу удалить зуб сейчас, ну ни как!!!
Скажите пожалуйста, хоть как то я могу себя подстраховать, чтоб избежать этого ужаса про больницу?
Это может произойти из-за гноя или из-за трещины?
Помогите, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.